Евро-2016: Испания обыгрывает Словакию

Sport bigmir,  6 сентября 2015, 10:10
3
3549

Команда Висенте Дель Боске на своем поле нанесла первое поражение словакам в отборочном турнире.

С большим желанием реабилитироваться за неудачу в поединке со Словакией подходила сборная Испании к домашнему матчу в Овьедо на Нуэво Карлос Тартиери. Поражение от команды Козака пока оставалось единственным в отборочном турнире. В то же время сборная Словакии еще никому не уступала очков. Надеялись на очередной положительный результат словаки и сегодня, но при этом признавали гости, что им предстоит сразиться с одной из лучших команд планеты, если вообще не самой лучшей.

С первых минут матча полным преимуществом завладели испанцы и начали диктовать свои условия соперникам при длительном контроле мяча. Словаки при этом благодаря активному прессингу даже сумели в начале матча создать опаснейший момент. Мак после грубейшей ошибки Серхио Рамоса фактически убежал один на один по месту правого форварда, но с выгодной позиции отправил игровой снаряд рядом с дальним углом ворот Икера Касильяса.

Ответ испанцев был молниеносным и столь же результативным. Давид Силва исполнил классную подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Хорди Альба неожиданно для всех соперников ударом головой отправил мяч в сетку. Быстрый гол уже на пятой минуте матча заметно вдохновил хозяев. Полным преимуществом завладели подопечные Висенте Дель Боске, не заставил себя долго ждать и второй гол в ворота словаков. Иньеста запустил в прорыв в чужую штрафную Диего Косту, а против того откровенно сфолил Козачик. Арбитр почему-то красную карточку не показал, но назначил пенальти, который уверенно реализовал Сеск Фабрегас.

Со стартом второго тайма даже после проведенных обоими наставниками замен ничего толком на футбольном поле не поменялось. Разве что еще на старте второй половины встречи чуть больше моментов начали создавать обе команды. Появившийся на поле вместо Мака уже после перерыва Дюриш дважды мог забивать в первые минуты. Сначала из центра чужой штрафной пробил он неточно, а а затем с его мощным ударом из-под Серхио Рамоса справился Касильяс.

Фурия Роха ответила двумя своими шансами отличиться. Давид Силва прорвался на скорости в чужую штрафную с левого фланга атаки, мощно пробил, но попал в сетку с внешней стороны. Опасно выстрелил также Сеск Фабрегас под перекладину ворот. Уже Козачик в красивом прыжке спас свою команду. После активности в стартовые десять минут тайма в дальнейшем игра только успокаивалась. Намерение словаков заранее сдаться и готовиться к Украине также подтвердила ранняя замена Хамшика.

2:0 — итоговый результат в пользу сборной Испании, который позволяет команде Висенте Дель Боске обозначить уже себя в качестве явного фаворита в борьбе за первое место в группе. Теперь все зависит исключительно от пиренейцев и их будущих результатов в отборочном турнире. Словакии при этом предстоит решающий поединок со сборной Украины в ближайший вторник.

Испания - Словакия 2:0

Голы: Альба, 5, Иньеста, 30 (с пенальти)

Испания: Касильяс — Хуанфран, Пике, Рамос, Альба — Фабрегас (Касорла, 67), Бускетс, Иньеста (Коке, 85) — Силва, Коста (Алькасер, 75), Педро

Словакия: Козачик — Пекарик, Салата, Губочан, Тесак — Грегуш, Гьомбер, Хамшик (Дуда, 61) — Грошовский (Сабо, 73), Мак (Дюриш, 46), Швенто

Предупреждения: Козачик, Тесак

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Евро-2016: Испания обыгрывает Словакию
По материалам: football.ua