UA
 

Леоненко: Случайно сборная Украины может обыграть всех

Sport bigmir,  10 сентября 2015, 13:10
9
2853
Леоненко: Случайно сборная Украины может обыграть всех
Фото: ФФУ
Леоненко рассказал, что Фоменко не меняет тактику на протяжении своей карьеры тренера

Виктор Леоненко считает, что не стоит до конца отбора говорить о возможном приемнике Фоменко.

"Нет, Фоменко не трус, просто не изменяет себе – у него такая тактика была и в 1993-м. Новый тренер? Ну не Шевченко точно. Человек только окончил тренерскую школу, и сам еще не очень-то и хочет быть тренером. К тому же он мягкий. А это хорошо, только когда вокруг тебя хорошие футболисты. Вот если рядом с ним будет кто-то опытный, как Рауль с Ребровым в Динамо, то это еще нормально, я согласен.

Читай также: Тарас Степаненко: Нам обязательно надо обыгрывать на выезде Македонию

Кстати, слухи о возможном приходе в сборную Шевченко, появившиеся перед этим матчем, мне очень не понравились. Еще идет отбор, а уже накручивают. На Фоменко, может, эта информация не действует, но внутри себя он ее держит. А вы ж еще не забывайте про возраст. Это как инфаркт: ходишь нормальный, а потом раз – и тебя прибило.

Почему не выиграли в Словакии? Потому что по сто касаний делает что правый край, что левый - Ярмоленко и Коноплянка. От них требуется – бежать и простреливать, а мы тут хотим показать, какая у нас техника. Это с белорусами проходит. А с сильной командой вы их видели? Обыграть Испанию? Случайно мы можем обыграть всех. Но Испания, даже если ей ничего не надо, не выйдет на поле отдыхать", - рассказал Леоненко.

Напомним, ранее мы сообщали, что сборная Украины не смогла переиграть Словакию в матче 8-го тура квалификации Евро-2016.


По материалам: газета Сегодня
ТЕГИ: сборная УкраиныВиктор ЛеоненкоЕвро 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии