UA
 

Украина будет сеянной в плей-офф

Sport bigmir,  13 октября 2015, 00:45
49
19062
Украина будет сеянной в плей-офф
Фото: ФФУ
Украине предстоят матчи плей-офф

На данный момент известны четыре потенциальных соперника команды Фоменко в плей-офф.

Сборная Украины не сумела в матче последнего тура квалификации на Евро-2016 обыграть Испанию и заняла третье место в группе, что отправляет нашу команду в плей-офф.

Вместе с Украиной точно сыграют в плей-офф Ирландия, Словения, Швеция и Дания.

Венгрия на данный момент является лучшей командой из тех, которые заняли третье место и может попасть на чемпионат Европы напрямую. Ее может потеснить при определенных раскладах только Турция.

Читай также: Евро-2016: Турнирная таблица отбора на чемпионат Европы

Осталось определить участников плей-офф еще в трех группах – в группе А это будет Турция или Голландия, в группе В Босния, Израиль или Кипр, а в группе Н Норвегия или Хорватия.

Восемь команд будут поделены поровну на сеяные и несеяные в соответствии с их положением в рейтинге сборных УЕФА. Из тех команд, которые точно сыграют в плей-офф в сентябрьском рейтинге УЕФА выше Украины никого нет. С первой позиции нас потеснить может только Голландия, так что команда Фоменко точно будет сеяной в плей-офф.

О потенциальных соперниках можно будет говорить после завершения отбора в трех оставшихся группах и после публикации нового рейтинга УЕФА, который и будет взят за основу при посеве на плей-офф.

Церемония жеребьевки пройдет 18 октября в Ньоне и начнется в 12:20 по киевскому времени. Матчи плей-офф состоятся 12-17 ноября.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Украина будет сеянной в плей-офф
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Евро 2016сборная Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии