UA
 

В Лионе приняли решение по Яремчуку

13 апреля 2026, 18:59
0
262
В Лионе приняли решение по Яремчуку
Фото: Getty Images
Роман Яремчук

Руководство французского клуба официально приняло решение о дальнейшем сотрудничестве с арендованным украинским нападающим.

Лион по окончании текущего сезона намерен прекратить сотрудничество с украинским нападающим Романом Яремчуком, который зимой был взят в аренду у Олимпиакоса.

Как сообщает французское издание Le Progres, "ткачи" не собираются активировать опцию выкупа 30-летнего игрока за пять миллионов евро.

Отмечается, что с учетом игрового уровня украинского нападающего, во французском клубе не считают разумным сохранять его в команде на постоянной основе.

"На фоне недовольства игрой Эндрика Паулу Фонсека осознает, что на данный момент отдача от других зимних новичков, в частности Романа Яремчука, является недостаточной для того, чтобы делать на них ставку в следующем игровом году", - пишет источник.

Яремчук провёл за Лион десять матчей во всех турнирах, забив два гола и сделав одну результативную передачу.

Напомним, что накануне Яремчук отличился дебютным голом во французской Лиге 1 и помог Лиону одержать победу над Лорьяном (2:0).

Малиновский стал главным героем тура Серии А


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: футболСпортЛионОлимпиакоснападающийЯремчукигроки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку