UA
 

Президент Динамо: У нас достаточно проблем, нельзя допускать эйфории

Sport bigmir,  17 декабря 2015, 14:08
1
1027
Президент Динамо: У нас достаточно проблем, нельзя допускать эйфории
Фото: ФК Динамо
Суркис положительно для Динамо оценил уходящий год

Игорь Суркис считает, что для Динамо сейчас важно не останавливаться на этом уровне, а прогрессировать.

"Во время жеребьевки нам попался Манчестер Сити. Все понимают, что это непростая команда, в которой собрано достаточное количество звезд. Когда я позвонил Реброву после жеребьевки, он отреагировал достаточно спокойно – сказал, что подготовимся и мальчиками для битья не будем, а будем бороться. У нас есть шансы, и я их сегодня расцениваю 50% на 50%. Это вселяет оптимизм не только в меня, но и в команду.

Я бы не хотел говорить о том, что у нас все хорошо – есть еще достаточно проблем с организацией игры, с преодолением массированной обороны соперника, что продемонстрировала последняя игра с Маккаби. Хотелось бы, чтобы и психологическая устойчивость у команды была лучше, хотя в этой Лиге чемпионов с такими серьезными соперниками, считаю, команда ее показала. Я не помню, чтобы раньше в решающей для нас игре, когда счет устраивал, команда в итоге добивалась нужного результата. Это говорит о классе и понимании того, что они делают на футбольном поле.

Считаю, что в футболе не может быть случайностей, но они могут быть в конкретном матче, в конкретном эпизоде. Когда турнир состоит из шести игр, фактор случайности я отбрасываю. С нашими соперниками в Киеве мы играли на равных, но в сторону нашей команды никто не осмелился сказать ни одного плохого слова, потому что Динамо боролось с первой до последней минуты. Это было видно в играх и с Порту, и с Челси. Также на выезде обыграли португальцев и оба раза – Маккаби. Главное, не останавливаться на этом уровне, а прогрессировать.

Все-таки, у нас были и болезненные провалы, прежде всего, это игра с донецким Шахтером. Можно говорить все, что угодно, но она была проиграна по всем статьям. Если раньше в случае победы той или другой команды мы прибегали к оправданиям в виде судейства и т.д., то здесь нам даже нечего сказать. Думаю, мы проиграли еще до выхода на поле, поскольку с первых минут команды Динамо не было видно. Шахтер – соперник, которому не зазорно проиграть, но смотря как проиграть, как вести игру.

В целом, охарактеризовал бы сезон положительно, но нельзя допускать никакой эйфории. Мы должны продолжать бороться и готовиться не к матчам с Манчестер Сити, а на весь 2016-й год, чтобы мы могли говорить о прогрессе и о том, что качество игры и результат соответствуют имени команды Динамо Киев", - сказал Суркис.

Ранее Игорь Суркис рассказал, что теперь у Сергея Реброва есть право на ошибку

По материалам: ФК Динамо Киев
ТЕГИ: Динамо КиевИгорь Суркисчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии