Sport bigmir,  5 апреля 2016, 14:07
0
3262
Юнас Эрикссон

Стала известна бригада арбитров, которая будет работать на первом поединке 1/4 финала Лиги Европы между Брагой и Шахтером.

Первый матч четвертьфинала Лиги Европы Брага - Шахтер будет обслуживать шведская бригада арбитров во главе с Юнасом Эрикссоном, сообщает Официальный сайт UEFA.

Эрикссон является мультимиллионером, а также бывшим владельцем телевизионной компании по продаже прав на спортивные трансляции.

Помогать Эрикссону будут Матиас Класениус, Даниэль Вернмарк, Стефан Юханнессон и Маркус Стрембергсон. Четвертым рефери выступит Мехмет Кулум.

Отметим, что Эрикссон работал на недавнем поединке плей-офф стадии отбора на Евро-2016 Украина - Словения, который закончился со счетом 2:0 в пользу наших футболистов.

Кроме того пути Шахтера и Эрикссона в еврокубках пересекались дважды. В сентябре 2005 года швед работал на матче квалификации Кубка УЕФА Дебрецен - Шахтер, который завершился победой "горняков" со счетом 2:0. А вот в декабре 2012 года Эрикссон зафиксировал поражение нашей команде со счетом 0:1 от Ювентуса в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, первый матч 1/4 финала Лиги Европы Брага – Шахтер состоится 7 апреля на муниципальном стадионе Браги. В прямом эфире этот поединок покажет телеканал Украина.

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 22:05.

Cмотрите фотогалерею: Шахтер провел тренировку перед матчем с Брагой