1237
Заря и Волынь поделили очки

Луганская Заря все дальше отдаляется от бронзовых медалей чемпионата.

Заря находится в кризисе и за последнее время не только утеряла преимущество над Днепром, но и позволила себя сместить с третьей строчки.

Матч с Волынью внушал оптимизм - не так давно команды встречались в Кубке, и тогда победу отпраздновали луганчане со счетом 5:0.

Игра началась в неспешном темпе. Заря владела мячом, но ближе к середине тайма лучане перехватили инициативу. Как итог - гостям удалось открыть счет. Диденко получил мяч и с линии вратарской расстрелял ворота Зари.

Во втором тайме у Волыни до определенного момента дела шли неплохо. Все планы нарушил Миха Горопевшек - игрок сфолил в собственной штрафной и получил прямую красную карточку. Пенальти принялся исполнять Липартия, однако Недилько выручил свою команду.

На этом Заря не остановилась и все же сравняли счет - Паулиньо ударом с линии штрафной сумел пробить вратаря. До конца матча у луганчан могли еще возникнуть шансы, однако ситуацию усложнил Сиваков, который получил глупое удаление за споры с арбитром. В равных составах Заря продолжала атаковать, однако финальный свисток зафиксировал ничью.

Заря - Волынь 1:1

Голы: Паулиньо, 71 - Диденко, 31

Незабитый пенальти: Липартия, 61 (вратарь)

Удаления: Сиваков, 82 - Горопевшек, 59

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Заря поделила очки с Волынью