UA
 

Андронов: Провокации и симуляции Луческу успешно использовал в Донецке

Sport bigmir,  24 мая 2016, 19:23
15
10254
Андронов: Провокации и симуляции Луческу успешно использовал в Донецке
Фото: footballgazeta.com
Андронов скептически настроен к приходу Луческу

Российский комментатор Алексей Андронов оценил перспективы работы Мирчи Луческу в Зените.

"Для меня вообще странно, что Зенит проявил интерес к Луческу. Прежде всего, из-за его возраста. Если Зенит ищет тренера на год-полтора, то, может, Луческу — хороший выбор. Но мне кажется, что питерскому клубу нужен другой, долгоиграющий вариант, потому что надо обновлять команду, ее перестраивать. Этот процесс по определению займет какое-то время", - делится своими мыслями Андронов.

"Если Луческу возглавит Зенит, то футбол питерской команды будет во многом построен на провокациях и симуляциях. Этот козырь он успешно использовал в Донецке. Все 12 лет. Последние два года — чуть менее успешно, но на то были объективные причины. Шахтер играл не в Донецке, а не пойми где. Так тяжело выиграть чемпионат Украины", - считает комментатор. 

"Про появление украинских футболистов в Зените сложно говорить. Хотя, не исключаю, что Луческу может захотеть продолжить сотрудничество с Ярославом Ракицким, и он переедет в Петербург. Что касается легионеров, то весь вопрос в том, на какие траты готов пойти Зенит. Но многие из них уже свое отыграли. Один из символов Шахтера — хорватский защитник Дарио Срна. Ему уже 33 года. И переход в Зенит для Срны уже не актуален", - заключил Андронов.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что футбольный клуб Зенит официально объявил о назначении Мирчи Луческу на должность главного тренера команды.

По материалам: sportsdaily.ru
ТЕГИ: футболШахтерМирча ЛуческуЗенитАлексей Андроновчемпионат России по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии