Динамо уступило Брюгге в первом матче квалификации ЛЧ

iSport.ua,  6 августа 2019, 23:27
4
1859

Бельгийская команда победила благодаря голу с пенальти.

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов-2019/20 Брюгге обыграл киевское Динамо. Поединок состоялся в Бельгии на стадионе Ян Брейдел и завершился со счетом 1:0.

Киевляне начали матч в стремительной манере, что практически сразу отразилось на игре. Уже на 1-й минуте подопечные Александра Хацкевича заработали опасный штрафной возле ворот соперника. Вербич сразу же навесил, мяч попал в руку Окереке, но рефери решил промолчать.

А после этого Гармаш, получивший пас в штрафной Брюгге, скинул мяч на набегающего Караваева. Александр мог забивать, если бы пробил немного ниже.

Хозяева поняли, что что-то идет не так и начали активнее прессинговать игроков Динамо. Это помогло Брюгге перехватить мяч и провести несколько потенциально опасных атак.

Одна из них чуть не закончилась взятием ворот. На 7-й минуте Окереке прорвался в штрафную и пробил по воротам – получилось на метр выше перекладины.

После 10-й минуты игра успокоилась, обе команды получили возможность немного передохнуть. Единственный момент, который возник в это время, был у Беседина. Форвард Динамо "протащил" мяч сквозь двух защитников и подобрался к воротам, но не смог переиграть Миньоле при выходе 1 на 1.

На 36-й минуте арбитр поединка назначил пенальти в ворота Динамо, - Караваев сбил в штрафной Бонавентуре. Приговор исполнил Ванакен, который развел мяч и вратаря по разным углам ворот. После этого игра немного взбодрилась, а игроки обеих команд начали действовать намного агрессивнее, чтобы завладеть мячом.

Такая "агрессия" привел к достаточно большому количеству нарушений, а также к трем желтым карточкам за 5 минут (Бонавентуре, Гармашу и Кендзере).

На старте второй половины встречи Хацкевич провел две замены, надеясь освежить игру Динамо в атаке. Новичок киевлян Жерсон Родригес дебютировал за Динамо, выйдя вместо Беседина, а Виктор Цыганков сменил Караваева.

Выход на поле Родригеса сразу же добавил остроты в атаках Динамо. Уже на 55-й минуте форвард на скорости обыграл Дели и вышел 1 на 1 с Миньоле, но голкипер бельгийцев оказался первым на мяче.

А еще через десять минут Жерсон имел реальный шанс забить дебютный гол за киевский клуб. Родригес решился на удар с близкой дистанции, мяч срикошетил от ноги игрока хозяев и уже летел в створ ворот, но свою команду спас Митрович. Защитник выбил мяч в самый последний момент.

На 82-й минуте Схрейверс мог удваивать преимущество своей команды. Хавбеку не хватило нескольких сантиметров, чтобы отправить мяч в левый угол ворот Бойко.

Киевляне решили не отсиживаться в обороне и провели несколько неплохих атак в конце встречи. Несмотря на старания Родригеса, де Пены и Сидорчука, Динамо не сумело сравнять счет.

Ответный матч Динамо — Брюгге состоится 13 августа.

Брюгге - Динамо 1:0
Гол: Ванакен, 37 (с пенальти)

Брюгге: Миньоле — Мата, Митрович, Дели, Соболь — Вормер, Ритс, Ванакен — Тау, Окереке, Бонавентуре (Схрейверс, 63)

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Сидорчук, Буяльский — Караваев (Цыганков, 46), Гармаш, Вербич (Де Пена, 64) — Беседин (Родригес, 46)

Предупреждения: Дели, Бонавентуре — Гармаш, Кендзера, Родригес, Сидорчук