Ворскла неожиданно нанесла поражение Днепру-1

iSport.ua,  19 июня 2020, 21:01
0
1972

Команда Михайленко впервые проиграла во второй стадии чемпионата Украины.

Полтавская Ворскла нанесла поражение Днепру-1 в матче 28-го тура чемпионата Украины. Этот результат неожидан тем, что во второй стадии УПЛ Днепр-1 выиграл все свои матчи, а вот Ворскла ни разу не одержала победу, все три раза сыграв вничью.

Этот матч для Днепра-1 смело можно называть невезучим. Уже на 6-й минуте Булеца заработал пенальти, но спустя пару минут протестов судья отменил свое решение.

На воротах в этот день очень уверенно действовал Резник, который отразил удары с нескольких метров Хобленко и Адамюка, а когда уже кипер был бессилен, ему на помощь проходил каркас. В дебюте второго тайма Когут пробил головой в штангу, а в концовке тайма Супряга пробил головой в перекладину после подачи Адамюка.

Зато у Ворсклы с реализацией проблем не было. В первом тайме Степанюк оказался первым на добивании, после того, как Юрчук потащил удар Кулача из выгодной позиции, а в дебюте второго тайма Кане протащил мяч через половину поля и отпасовал на Степанюка, Руслан подработал мяч и отправил его в дальний угол, сделав дубль.

Несмотря на поражение 0:2, Днепр-1 остался лидером второй части турнирной таблицы УПЛ с 34 очками. У Ворсклы на 8 баллов меньше и она на две позиции ниже Днепра-1.

Ворскла - Днепр-1 2:0
Голы: Степанюк, 19, 48

Ворскла: Резник — Баенко, Чеснаков, Ндиайе, Ребенок (Дудко, 90+3) — Скляр (Опанасенко, 90+3), Пуцлин — Васин (Луизао, 71), Кулач (Кравчук, 84), Кане — Степанюк (Павлюк, 90+3)

Днепр-1: Юрчук — Адамюк, Сваток (Лопыренок, 46), Логинов, Цуриков — Кравченко, Когут (Ярмолюк, 80) — Тейлор, Ди Франко (Снижко, 76), Булеца (Супряга, 60) — Хобленко (Коркишко, 76)

Предупреждения: Чеснаков, Ребенок, Кулач, Скляр, Баенко — Хобленко, Когут, Ди Франко, Лопыренок, Цуриков, Коркишко