UA
 

Манчестер Сити - Ливерпуль: анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииРеклама

Корреспондент.net,  2 июля 2020, 11:20
0
579
Манчестер Сити - Ливерпуль: анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Партнер проекта, Carlsberg, анонсирует матч 32-го тура чемпионата Англии между Ливерпулем и Кристал Пэлас.

В рамках центрального поединка 32-го тура чемпионата Англии Манчестер Сити на Этихад Стэдиум примет Ливерпуль.

Ман Сити - Ливерпуль
22:15, четверг. Стадион Этихад, Манчестер
Главный арбитр встречи - Энтони Тэйлор

Состояние команд

Этот поединок должен был стать вторым главным матчем в сезоне (после первой их баталии на Энфилде). Сейчас же этот матч между первым и вторым местом превращается в формальность с точки зрения турнирной борьбы. 

Прошлая игра "горожан" против Челси принесла "красным" победу – впервые за 30 лет в Мерсисайде празднуют чемпионство, а подопечные Юргена Клоппа установил рекорд: завоеван титул чемпиона за 7 туров до конца. 

Если же говорить в целом о форме команды, то с Эвертоном они сыграли вничью, а Кристал Пэлас разгромили со счетом 4:0. После решенной задачи на сезон у них может быть одна мотивация – набрать 107 очков и установить рекорд по набранным пунктам за сезон. Сейчас у Ливерпуля 86 баллов. В целом же, складывается ощущение, что команда использует заключительную часть этого розыгрыша, как подготовку к следующему.

Коллектив Хосепа Гвардиолы уже вряд ли потеряет второе место. Отрыв от Лестера солидный, целых 8 очков, а оглядываясь на результаты команды Брендана Роджерса, скорее "лисы" опустятся на четвертое, чем Ман Сити отдаст "серебро".

В отличие от Ливерпуля, у Манчестер Сити осталось еще два турнира: Кубок Англии (середина июля) и Лига чемпионов (начало августа). Испанский специалист планомерно готовит "небесно-голубых" к кубковым турнирам, поэтому против "красных" вряд ли игроки будут биться "насмерть". Тем более, что это может быть последняя ЛЧ для "горожан", в ближайшее время, ведь суд по ФФП никто не отменял.

Кадровые вопросы

У обоих клубов есть определенные проблемы. Гвардиола не сможет рассчитывать на главного форварда Серхио Агуэро из-за травмы, а опорник/защитник Фернандиньо заработал дисквалификацию – красная карточка в игре с Челси.

Юрген Клопп не сможет положиться на вечного Джеймса Милнера, а также запасного Джердана Шакири – у них повреждения. Более серьезная травма у Джоэла Матипа, защитник вылетел до конца сезона.

Ориентировочный состав

Ман Сити: Эдерсон – Канселу, Ляпорт, Отаменди, Зинченко, – Де Брюйне, Гюндоган, Давид Силва, – Сане, Жезус, Бернардо Силва.

Ливерпуль: Алссион, – Александр-Арнольд, Ван Дейк, Ловрен, Робертсон, – Кейта, Окслейд-Чемберлейен, Хендерсон, – Мане, Фирмино, Салах.

Прогноз

Ввиду того, что матч практически не имеет турнирного значения, можно ожидать эксперименты от обоих коучей. В связи с этим, тяжело определить явного фаворита, однако, так как у обоих команд не так много мотивации, а травмы точно никому не нужны, можно ждать смелый, но не грубый футбол.


 

 

Манчестер Сіті - Ліверпуль: анонс і прогноз на матч чемпіонату Англії

Партнер проекту, Carlsberg, анонсує матч 32-го туру чемпіонату Англії між Ліверпулем і Крістал Пелас.

В рамках центрального поєдинку 32-го туру чемпіонату Англії Манчестер Сіті на Етіхад Стедіум прийме Ліверпуль.

Ман Сіті – Ліверпуль
22:15 четвер. Стадіон Етіхад, Манчестер
Головний арбітр зустрічі - Ентоні Тейлор

Стан команд

Цей матч повинен був стати другим головним поєдинком в сезоні (після першої їх баталії на Енфілді). Зараз же протистояння між першим і другим місцем таблиці перетворюється на формальність із точки зору турнірної боротьби.

Минула гра "городян" проти Челсі принесла "червоним" перемогу - вперше за 30 років в Мерсисайді святкують чемпіонство, а підопічні Юргена Клоппа встановили рекорд: завойований титул чемпіона за 7 турів до кінця.

Якщо ж говорити в цілому про форму команди, то з Евертоном вони зіграли внічию, а Кристал Пелас розгромили з рахунком 4: 0. Після вирішення завдання на сезон у них може бути одна мотивація - набрати 107 очок і встановити рекорд за набраними пунктами за сезон. Зараз у Ліверпуля 86 балів. В цілому ж, складається відчуття, що команда використовуватиме заключну частину цього розіграшу, як підготовку до наступного.

Колектив Хосепа Гвардіоли вже навряд чи втратить друге місце. Відрив від Лестера солідний, а озираючись на результати команди Брендана Роджерса, швидше "лисиці" опустяться на четверте, ніж Ман Сіті віддасть "срібло".

На відміну від Ліверпуля, у Манчестер Сіті залишилося ще два турніри: Кубок Англії (середина липня) і Ліга чемпіонів (початок серпня). Іспанський фахівець планомірно готує "небесно-блакитних" до кубкових турнірів, тому проти "червоних" навряд чи гравці будуть битися "на смерть". Тим більше, що це може бути остання ЛЧ для "городян" найближчим часом, адже суд по ФФП ніхто не відміняв.

Кадрові питання

У обох клубів є певні проблеми. Гвардіола не зможе розраховувати на головного форварда Серхіо Агуеро через травму, а опорник / захисник Фернандіньо заробив дискваліфікацію - червона картка в грі з Челсі.

Юрген Клопп не зможе покластися на вічного Джеймса Мілнера, а також запасного Джердана Шакірі - у них пошкодження. Більш серйозна травма у Джоела Матіпа, захисник вилетів до кінця сезону.

Орієнтовні склади:

Ман Сіті: Едерсон - Канселу, Ляпорт, Отаменді, Зінченко - Де Брюйне, Гюндоган, Давид Сілва - Марез, Жезус, Бернардо Сілва.

Ліверпуль: Алссіон - Олександр-Арнольд, Ван Дейк, Ловрен, Робертсон - Кейта, Окслейд-Чемберлейен, Хендерсон - Мане, Фірміно, Салах.

Прогноз

З огляду на те, що матч практично не має турнірного значення, можна очікувати експерименти від обох коучів. У зв'язку з цим, важко визначити явного фаворита, однак, по-скільки в обох команд не так багато мотивації, а травми точно нікому не потрібні, можна чекати сміливий, але не грубий футбол.

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: футболЛиверпульМанчестер Сити
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua