UA
 

Каштру: Больно потому, что это поражение произошло неожиданно

iSport.ua,  4 ноября 2020, 06:23
0
5380
Каштру: Больно потому, что это поражение произошло неожиданно

Наставник Шахтера подвел итоги крупного поражения своей команды.

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру прокомментировал унизительное поражение своих подопечных от Боруссии М со счетом 0:6.

"Мы сами по сегодняшней игре почувствовали себя полностью униженными. Если посмотреть первый тайм, то у нас даже не было ни одного фола. Не хватало агрессивности, не было ничего – мы ни разу не смогли обыграть, также были полностью импотентны в нашем оборонительном процессе.

Соперники проходили куда хотели, открывали любые зоны, проводили атаки. В принципе, как мы и предвидели, было очень много передач в глубину и подач с флангов. Тем не менее мы не смогли ничего из этого аннулировать, и в атаке также не смогли показать никакой игры. Не было стабильности. Если первый гол нас ментально ранил, то второй закопал или утопил полностью. После этого команда вообще опустила руки. Нам не удалось показать все то, что мы могли бы", - приводит слова Каштру официальный сайт Шахтера.

Манор Соломон в матче против Боруссии М
Манор Соломон в матче против Боруссии М / Источник: ФК Шахтер Донецк

"Больно потому, что произошло это поражение очень неожиданно. В принципе, это тот же состав, та же команда, что играла с Реалом и показала себя великолепно как в атаке, так и в обороне. Это практически тот же состав, что играл с Интером – там мы показали себя очень достойно в обороне.

Когда происходит такое, как сегодня, это оставляет грязное, ужасное пятно на нашей команде. Но футбол научил меня одному: если негативные вещи происходят так внезапно, то и хорошее может произойти так же внезапно. Мы снова вернемся на тот уровень, на котором играли.

В такие моменты мы должны понимать, что жизнь продолжается. У всех что-то складывалось плохо, все проходили через сложные ситуации. Жизнь на этом не заканчивается: ни для команд, ни для меня, ни для Шахтера, ни для вас. Всегда все движется вперед.

Очень важно как можно быстрее среагировать и идти к нашей цели. Было бы просто сейчас сидеть после победы и рассуждать, как все хорошо. Но самое сложное – среагировать после того, как ты оступился, и продолжать идти вперед. У нас есть эта возможность", - добавил специалист.

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Шахтер - Боруссия М.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии