VAR отменил гол Месси, и Аргентина не смогла переиграть Парагвай

iSport.ua,  13 ноября 2020, 09:14
0
2626

Аргентина вышла на первое место в отборочной группе, несмотря на ничейный результат матча против Парагвая.

Сборная Аргентины на своем поле сыграла вничью с Парагваем (1:1) в матче третьего отборочного этапа к чемпионату мира 2022 года.

Счет в этом поединке открыли гости - Анхель Ромеро реализовал пенальти на 21-й минуте, назначенный за фол Мартинеса. Впрочем, еще до конца первого тайма аргентинцы восстановили паритет - Николас Гонсалес отправил мяч в сетку головой после подачи с углового.

Во второй половине встречи хозяева имели шанс выйти вперед - Лионель Месси получил отличный пас от Ло Чельсо и забил в нижний угол ворот. Однако во время эпизода был фол - в самом начале атаки на бровке Гонсалес наступил на ногу парагвайскому игроку. Арбитр просмотрел VAR и отменил взятие ворот.

Видео отмененного гола Месси:

Аргентина пыталась забить вновь, и в одном моменте Месси был очень близок, но его удар со штрафного голкипер перевел в перекладину. В итоге встреча так и завершилась со счетом 1:1.

Аргентина - Парагвай 1:1
Голы: Гонсалес, 41 - Ромеро, 21 (пен.)

Аргентина: Армани, Мартинес, Монтиель, Отаменди, де Пауль (Аларио, 83), Паредес, Окампос (Ди Мария, 60), Паласиос (Ло Чельсо, 29), Гонсалес, Мартинес (Домингес, 83), Месси.

Парагвай: Сильва, Рохас, Бальбуэна, Гомес, Алонсо, Кардосо Лусена, Вильясанти (Морель, 74), Хименес (Рохас, 86), Альмирон (Альдерете, 90), Ромеро (Санабрия, 86), Лескано (Перес, 74).

Предупреждения: де Пауль, Монтиель - Ромеро, Кардосо Лусена, Перес, Альмирон.

На 58-й минуте был отменен гол Месси (VAR).

В другом матче отбора на ЧМ-2022 сборная Эквадора на выезде в насыщенном поединке обыграла Боливию (3:2).

Боливийцы открыли счет в этом поединке на 37-й минуте, но уже на старте второй половины встречи Кайседо восстановил паритет, а затем Мена вывел свою команду вперед. Впрочем, ненадолго - через пять минут Морено забил и сделал счет на табло 2:2.

До последнего команды активно боролись за победу, но все решил VAR в самом конце поединка. Арбитр при помощи повтора увидел игру рукой в штрафной хозяев и назначил пенальти в ворота хозяев поля, который уверенно реализовал Груэсо.

В итоге у Боливии три поражения на старте квалификации, а такого не было еще со времен неудачного отбора на ЧМ-1974.

Боливия - Эквадор 2:3
Голы: Арсе, 37, Морено, 60 - Кайседо, 46, Мена, 55, Груэсо, 88 (пен.).

Боливия: Лампе, Джузино, Фернандес (Вака, 66), Вальверде (Монтеро, 54), Хустиниано, Рибера, Сааведра (Вильярроэль, 67), Флорес (Сагредо, 90), Абрего (Альварес, 67), Морено, Арсе.

Эквадор: Домингес, Арреага, Кайседо (Плата, 72), Арболеда, Эступиньян, Груэсо, Пресиадо, Сорноса (Ибарра, 63), Мена (Хулио, 83), Эстрада, Кайседо (Франко, 83).

Предупреждения: Джузино, Монтеро - Кайседо, Груэсо.

Положение сборных в турнирной таблице отбора на ЧМ-2022:

Отметим, что по итогам этих матчей Аргентина, набрав 7 очков, вышла на чистое первое место в отборочной группе. Эквадор вышел на третью строчку, имея в своем активе 6 пунктов. Парагвай находится на 4-м месте (5 баллов), а Боливия осталась на 10-й позиции, имея 0 очков.