UA
 

Трубин подвел итоги 2020 года

iSport.ua,  31 декабря 2020, 11:40
0
522
Трубин подвел итоги 2020 года

Вратарь вспомнил самые памятные события уходящего года, а также оценил свой личный прогресс.

Голкипер Шахтера Анатолий Трубин рассказал о своем прогрессе в уходящем 2020 году.

"Год сложился хорошо, хотя были и ошибки. Главное, что я мог расти профессионально, узнал много нового, получил опыт, после которого стал сильнее. И ситуация с коронавирусом закалила. В первую очередь благодарен за поддержку своим родным и близким - они радуются любым моим успехам и победам, а когда плохо, находят нужные слова утешения. Без этого очень тяжело любому спортсмену.

Бывают ситуации, с которыми в психологическом плане одному справиться нереально. Гораздо легче, когда рядом те, кто верит в тебя, поддерживает и помогает. Мне в этом плане очень повезло. Также продолжаю поддерживать отношения со своими тренерами из Академии, могу связаться с ними в любой момент, обсудить игру, поговорить по-дружески. Они подсказывают, делятся полезной информацией, что позволяет переоценить ситуацию, взглянуть на нее под другим углом.

Памятные события? Мы стали чемпионами, пробились в полуфинал Лиги Европы. К сожалению, в том матче с Интером нам не удалось показать все, что умеем, но сам факт попадания в четверку лучших также является положительным моментом. В начале текущего сезона были проблемы, но мы справились с ними и сейчас хоть и находимся на втором месте, но уступаем всего одно очко и все в наших руках. Плюс из сложной группы Лиги чемпионов пробились в евровесну. Так что я бы уходящий год оценил в семь баллов из десяти. Теперь нужно сделать все возможное, чтобы новый год сложился для Шахтера еще лучше.

Мои цели? Самое главное - продолжать развивать себя и свою игру, совершенствоваться, становиться лучше и сильнее. Хочется как можно больше играть, представлять не только клуб, но и в перспективе сборную своей страны. Но я не зацикливаюсь на этом, понимаю, что все зависит от моей игры в клубе, от работы на тренировках, от дальнейшего прогресса. Ну и, конечно же, хочется добыть как можно больше трофеев – в чемпионате, Кубке, удачно выступить в Лиге Европы", - приводит слова Трубина официальный сайт Шахтера.

Также футболист прокомментировал тот факт, что он стал игроком донецкого клуба в 2020 году по мнению болельщиков.

"Во-первых, это очень неожиданно для меня и, конечно, очень приятно. Думаю, каждому спортсмену лестно, когда его усилия получают столь высокую оценку, и я не исключение. Но в то же время самое главное - это успех команды. Футбол является коллективной игрой, и именно командный успех намного выше индивидуальных трофеев.

Лично для меня номер один - вся команда Шахтера и наши болельщики. Бороться ведь пришлось не только с сильными соперниками, но и с коронавирусом, с которым раньше никто не сталкивался. К сожалению, этот вирус не обошел стороной и наш коллектив, но никто не опустил руки, все продолжали верить в себя, в команду и профессионально работать для достижения общих целей.

Так что для меня главными в уходящем году стали все-все-все, кто был рядом: доктора, массажисты, персонал, администрация клуба", - добавил Трубин.

Ранее сообщалось, что Анатолий Трубин попал в символическую сборную игроков-открытий Лиги чемпионов в 2020 году.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии