UA
 

Соломон: Семья попросила не унижать Маккаби

iSport.ua,  30 января 2021, 07:35
0
9050
Соломон: Семья попросила не унижать Маккаби

Израильтянин высказался о предстоящем поединке Лиги Европы.

Вингер Шахтера Манор Соломон поделился ожиданиями от предстоящего матча против Маккаби Тель-Авив в рамках Лиги Европы.

"Это будет особенный матч для меня. Как только увидел результаты жеребьевки, был в восторге. Встретиться с Маккаби, посетить родную страну, увидеть друзей - это невероятно.

Вся моя семья поддерживает Маккаби: бабушка с дедушкой, мама, дядя, братья. Было много шуток на эту тему, они говорили: "Что теперь делать, за кого болеть?". Также они знают, что Шахтер сильнее Маккаби, поэтому просили не унижать соперника. Конечно, они надеются, что я забью в этом противостоянии".

Полузащитник признался, что мог выступать за израильскую команду

"Я мог играть за Маккаби. Это клуб номер один в стране, поэтому моя семья тоже этого хотела. Это было бы осуществлением мечты, но я не захотел. У меня были отличные условия и поддержка в Петах-Тикве".

Манор назвал сильные стороны в Маккаби.

"Их настоящая сила - в центре поля. Перец, Голаса и Глазер могут создать проблемы, а самый опасный игрок - это Йонатан Коэн. Он одинаково классно забивает и хорошо чувствует поле. С Карцевым и Альмогом я прошел путь от юниорской до национальной сборной.

Сразу после жеребьевки мы обменялись шутками. Все сразу начали писать: "Давай обменяемся футболками после матча". Будет немного странно играть против них. Я хочу, чтобы мы показали всю свою силу. Сейчас в Израиле все знают Шахтер, все следят за Шахтером, за его успехами в еврокубках, так что мы должны показать, на что действительно способны", - отметил Соломон в интервью Футбол 1/2/3.

Напомним, Шахтер отправился на сбор в Турцию. 

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии