Аталанта Малиновского и Коваленко вырвала победу над аутсайдером Серии А

iSport.ua,  14 февраля 2021, 18:03
0
1542

Единственный гол в матче забил Луис Муриэль.

Аталанта на выезде добыла минимальную победу над Кальяри в матче 22-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу бергамасков.

Победный гол на 90-й минуте забил нападающий Луис Муриэль. В компенсированное ко второму тайму время арбитр назначил пенальти в ворота Аталанты, но после просмотра VAR первоначальный вердикт был отменен.

Украинские полузащитники Аталанты Виктор Коваленко и Руслан Малиновский начали матч в запасе. Малиновский вышел на поле на 85-й минуте, но результативными действиями не отметился.

Аталанта занимает седьмую строчку в турнирной таблице Серии А, набрав 40 очков. Кальяри находится на 18-м месте (15 очков).

Кальяри — Аталанта 0:1

Гол: Муриэль, 90

Кальяри: Краньо — Ругани, Годин, Валюкевич (Черри, 90+1) — Ликояннис, Марин (Дейола, 86), Нандес, Дзаппа — Наингголан (Дункан, 79) — Педро, Симеоне (Паволетти, 79)

Аталанта: Спортьелло — Паломино, Ромеро, Шутало (Мехле, 62) — Джимсити, Пессина (Де Роон, 46), Пашалич (Миранчук, 46), Госенс — Фройлер, Иличич (Муриэль, 69) — Сапата (Малиновский, 85)

Предупреждения: Валюкевич, Ругани, Ликояннис — Ромеро, Иличич, Де Роон