UA
 

Шевченко: Коноплянка приедет на второй сбор, позже будет только Зинченко

iSport.ua,  17 мая 2021, 15:38
0
901
Шевченко: Коноплянка приедет на второй сбор, позже будет только Зинченко

Игроки сборной получат четыре выходных после первого мини-сбора.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью программе Великий футбол рассказал о кадровой ситуации.

"У нас не хватает только тех игроков, которые играют в Европе и у которых заканчивается чемпионат. Они будут присоединяться к команде по ходу. Первый цикл будет 8-9 дней и заканчиваться игрой 23 мая. Потом даем ребятам отпуск на четыре дня, после чего присоединяться те игроки, которые закончат игры в своих чемпионатах.

Единственное - Александр Зинченко, которые приедет позже, поскольку его команда играет в финале Лиги чемпионов.

У Виталия Миколенко все хорошо, был ушиб. Ему сделали снимки, у него все в порядке. Есть небольшие проблемы у Шапаренко и Беседина. Это микротравмы, из-за которых они пропустили вторую тренировку. Есть время сделать определенный баланс для всех, потом все будут тренироваться в полную силу и будут на одном уровне.

Немного сложнее ситуация с Андриевским и Шепелевым. Я не думаю, что они смогут восстановиться до Евро.

Мы ждем информацию и про Коноплянку, он остался в Киеве готовиться с тренером по физподготовке Шахтера и врачами. Скорее всего, он приедет уже на второй сбор и мы посмотрим, в каком он будет состоянии.

Есть небольшая проблема у Коваленко. Ждем информацию от Аталанты, чтобы понять, какое у него состояние. На предыгровой тренировке он почувствовал какой-то дискомфорт, они еще не сделали определенные экзамены, чтобы понимать его состояние. Такие проблемы всегда случаются.

Было неприятно, когда ведущие игроки получают травмы: Мораес, Коваленко, Шепелев. Мы на них надеялись и давно у нас играют, хорошо понимают структуру команды. Но на данный момент у нас достаточно людей, поэтому будем готовить тех, кто есть", - отметил Шевченко.

Ранее Шевченко рассказал, зачем сборной Украины матч с Бахрейном

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии