Малиновский: Выиграли этот матч после серии неудачных результатов

iSport.ua,  4 июня 2021, 07:42
0
1885

Украинец подчеркнул, что команда играла отрезками - то лучше, то хуже.

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский прокомментировал победу национальной команды в товарищеском матче против Северной Ирландии (1:0).

"Самое важное - выиграли этот матч после серии неудачных результатов и при хорошей поддержке трибун. Спасибо за эту поддержку. Конечно, были моменты забить второй мяч, и надеюсь, забьем в следующих играх.

Неплохая игра, но играли отрезками - отрезками лучше, отрезками - хуже. Но ничего, это товарищеская игра, и важен был результат. Мы выиграли и готовимся к следующему матчу. Нужно сделать правильные выводы и готовиться к Кипру.

Сейчас начинается такой период, когда нужно хорошо поработать на тренировках и на максимум выкладываться в играх, чтобы хорошо подойти к первому матчу на Евро", - сказал Малиновский в интервью телеканалам Футбол 1/2/3.

Также украинец рассказал, в чем видит ошибки своей команды, а также о наставлениях Андрея Шевченко перед игрой.

"Думаю, не нужно было отходить от игры в первом тайме и нужно было повыше их встречать. Как только мы немного давали давления, прессинга на мяч - они делали длинные передачи, очень хорошо линия обороны играла на подборе.

С нападающими справились, не было особо проблем. Во втором тайме их сила - фланговые передачи. Когда передача шла в штрафную, они более опасны, защитникам тяжело, чтобы не сфолить.

Нам нужно было отодвинуть игру от своих ворот и забивать второй мяч. Но ничего, это контрольная игра. И приятно сыграть при болельщиках. Сейчас это самое главное.

По игре Шевченко просил играть в свой футбол, использовать пространство, чтобы нападающие открывались между линиями защитников. Шевченко настраивал, что товарищеский матч, но играем дома при своих болельщиках, нужно порадовать их победой.

Эта победа для нас очень важна. После серии таких матчей важно выиграть и с хорошим настроением. Через четыре дня - будет еще один важный матч. Последний матч перед Евро. Нужно хорошо подготовиться", – добавил Малиновский.

На ISPORT можно посмотреть видео гола и обзор матча Украина - Северная Ирландия.