UA
 

Соболь: На важные игры не нужно особо настраиваться

iSport.ua,  15 июня 2021, 14:13
0
384
Соболь: На важные игры не нужно особо настраиваться

Футболист сборной Украины поделился впечатлением от турнира.

Защитник сборной Украины Эдуард Соболь подвел итоги поражения от Нидерландов на Евро-2020.

"У нас еще не было детального разбора. По ходу игры в перерыве Андрей Николаевич вносил коррективы, как нужно действовать во втором тайме. Нам удалось сравнять счет. Иногда ребятам было тяжело. Не очень приятные эмоции, когда ты забиваешь два мяча и пропускаешь на последних минутах. Но нужно забывать эту игру, выносить положительные моменты, думать и готовиться к следующему поединку".

Украинец высказался о встрече с Северной Македонией.

"У нас перед обедом будет теоретическое занятие. Тренерский штаб укажет, как нам действовать против этого соперника, которые у него сильные и слабые стороны. Также у нас вечером тренировка - теория перенесется на футбольное поле".

Читай также: Евро-2020: расклады для Украины на выход из группы

Соболь рассказал, как команда настраивается на важные игры.

"На такие игры особенно настраиваться и не нужно. Конечно, у каждого есть определенные привычки перед поединками. Кто-то вообще не касается телефона, кто-то слушает музыку, читает книги. У каждого по-разному. Я могу послушать перед матчем музыку, но особых ритуалов не соблюдаю".

Эдуард поделился впечатлением от турнира.

"Это большой футбольный праздник. Каждый мечтает принять участие в чемпионате Европы. Чувствуется атмосфера, особенно после первой игры. Когда ты едешь в автобусе, всюду много фанатов. Осуществилась мечта принять участие в таком турнире. Каждый футболист, который находится в команде, готов выйти на поле и помочь всем, чем сможет".

Соболь также сообщил, что может выйти на фланге полузащиты вместо травмированного Зубкова.

"Это не новая позиция для меня, я к этому действовал на ней. Если вы помните, то играл за Брюгге против киевского Динамо в Лиге Европы слева в полузащите. Но надеюсь, что в Зубкова все будет хорошо, и он сможет восстановиться к следующей игре", - отметил Эдуард.

Матч Украины - Северная Македония состоится в четверг, 17 июня. Начало встречи в 16:00 по Киеву.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии