UA
 

Шевченко: Австрия - хорошо сбалансированная команда

iSport.ua,  20 июня 2021, 10:54
0
1593
Шевченко: Австрия - хорошо сбалансированная команда

Специалист рассказал о предстоящем поединке Евро-2020 и поведал о кадровых проблемах.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о следующем сопернике национальной команды – сборной Австрии.

"Желто-синие" встретятся с австрийской командой в заключительном туре группового этапа Евро-2020, и для обеих команд поединок имеет важное турнирное значение, ведь по его итогам определится, кто выйдет из группы со второго места.

Читайте также: прогноз на матч Украина - Австрия

"Я думаю, у любой команды можно найти слабые места. Австрия – хорошо сбалансированная команда, которая борется, играет до конца, прессингует постоянно. Она в хорошей физической форме.

Лучший их момент в игре – когда они прессингуют, когда они забирают мяч в середине поля и сразу же идут в атаку.

Нам надо быть внимательными в конструкции игры, необходимо убрать потери мяча, которые могут быть в середине поля. Чем острее мы будем играть, тем сложнее будет австрийцам обороняться", - сказал в эфире программы Великий Футбол.

Читай также: Шевченко: Все ребята находятся в хорошем настроении

Также специалист высказался об отдельных игроках сборной Австрии и подчеркнул, что его подопечные будет готовиться к разным сценариям предстоящего поединка.

"У Австрии есть более важные игроки, чем вернувшийся после дисквалификации Арнаутович. Он ветеран и давно играет за сборную, забил много мячей. В целом у Австрии есть несколько игроков, которые заслуживают внимания.

Мы должны понимать, изменили ли они систему игры. Последние два матча они играли в пять защитников. Конструкцию атак австрийцы строят в три защитника, и в этой ситуации Алаба играет центрального защитника, который постоянно на мяче. У него хорошая передача, хорошие включения.

До начала игры мы можем только планировать. У Австрии есть возможность поменять систему игры, поэтому мы будем готовиться к разным сценариям", - добавил Шевченко.

Напомним, матч Украина – Австрия состоится в понедельник, 21 июня. Стартовый свисток – в 19:00 по киевскому времени.

На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция этого противостояния.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии