UA
 

Шевченко: Нельзя достичь позитивного результата, если выходить с мыслями о ничьей

iSport.ua,  20 июня 2021, 16:37
0
1894
Шевченко: Нельзя достичь позитивного результата, если выходить с мыслями о ничьей

Шевченко с уважением относится к Австрии, но игроки будут играть на победу.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался с журналистами перед третьим матчем группового этапа Евро-2020 против Австрии.

Начал Шевченко пресс-конференцию с кадрового вопроса.

"Попова беспокоит икроножная мышца. Он сегодня не тренировался, но не думаю, что там серьезная проблема. Просто ему нужно дать время на восстановление. Скорее всего, к завтрашней игре он готовиться не будет.

Что касается Яремчука, то это все слухи и недостоверная информация. С Романом все в порядке, он тренировался сегодня. Как и остальные ребята, он будет готовиться к матчу".

Главный тренер признался, что ожидает тяжелой игры с Австрией и не обращает внимания, что команду устроит ничья.

"Теоретически ничья команду устраивает. Но мы прекрасно понимаем сложность этих игр. Нельзя добиться результата, если выходить на поле с мыслью о ничьей. Команда настраивается. Мы будем играть так, чтобы добиться положительного для нас результата.

Вообще-то такие вещи очень сильно наказываются. Любые подобные разговоры должны прекращаться, потому что это неправомерно. И мы, и австрийцы понимаем важность поединка. Игра будет проводиться с достаточной ответственностью и пониманием того, что стоит на кону, какого результата нужно добиться для выхода в плей-офф. Мы понимаем всю ответственность.

Я очень уважаю эту команду. У нее есть определенный стиль, хорошие исполнители. Давид Алаба - лидер, игрок высокого уровня. Есть футболисты, которые заслуживают уважения. Команда играет очень компактно, она агрессивна, силовая. Мы ждем тяжелого матча".

Шевченко отметил, что сконцентрирован на предстоящем поединке и не хочет говорить о том, кого бы хотел видеть соперником сборной Украины в плей-офф.

"Я считаю, что в футболе загадывать наперед в коем случае нельзя. Нас ждет тяжелый поединок с Австрией. В этой сборной есть очень хорошие исполнители, команда играет в своем стиле. Мы серьезно к ней готовимся и уважаем ее"

Матч Украина - Австрия состоится в понедельник, 21 июня. Начало матча в 19:00. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии