UA
 

Макаренко: Если попадем в плей-офф, то сделаем все, чтобы отблагодарить болельщиков

iSport.ua,  23 июня 2021, 13:28
0
1403
Макаренко: Если попадем в плей-офф, то сделаем все, чтобы отблагодарить болельщиков

Евгений Макаренко пообщался с зрителями после провального поединка.

Футболист сборной Украины Евгений Макаренко рассказал об атмосфере команда после поражения от Австрии (0:1) на Евро-2020.

"В таких обстоятельствах, когда нужно ждать результаты других матчей, мы никогда не были и это первый наш опыт. Мы не смогли решить задачу в последнем матче с Австрией, чтобы напрямую выйти в плей-офф со второго места, поэтому теперь нам остается сидеть на нервах и следить за результатами других команд. Мы продолжаем тренироваться в обычном режиме и ждать. Вчера в матче Хорватия - Шотландия нас устраивал счет по итогам первого тайма, но...".

Читай также: В "режиме ожидания": шансы Украины на выход в плей-офф Евро-2020

Полузащитник поделился подробностями о разговоре в команде после поражения.

"Андрей Шевченко собрал всех на тренировке, сказал, чтобы все успокоились. Ребята переживают, потому что это большая ответственность перед всей страной. Последняя игра была неудовлетворительной. Вчерашний день был полувыходным. Те, кто играл с Австрией, отдыхали и восстанавливались, другая группа тренировалась. Сегодня у нас планируется первое теоретическое занятие, во время которого обсудим последний матч. Будем ждать дальнейших результатов".

Макаренко высказался о своей роли на Евро-2020.

"Мы - единый большой коллектив, делаем дело на благо всей страны. Те игроки, которые выходят в стартовом составе, являются ключевыми на момент игры. Ребята, которые выходят на замену и те, которые не попадают в заявку, так же проходят тренировочный цикл и помогают основным футболистам. На трибунах и на скамейке ты больше переживаешь, чем когда выходишь на поле".

Украинец заявил, что команда сделает все, чтобы наши болельщики были счастливы.

"Дай Бог, чтобы все сложилось так, чтобы мы прошли дальше. В таком случае команда с тройной мотивацией будет выходить на поле, чтобы пройти как можно дальше и отблагодарить болельщиков. Это колоссальное удовольствие - видеть такое количество наших фанатов на трибунах в последнее время".

Евгений поделился мнением о готовности команды к турниру.

"Во время матча с Австрией было довольно жарко. Я это чувствовал даже во время разминки. Может, наши ребята были готовы не так, как австрийцы, потому что соперники выглядели более свежими. Но в физическом плане мы проделали большую работу, чтобы быть готовыми к нагрузкам. Наверное, это просто был не наш день".

Напоследок, футболист рассказал, команда смотрит матчи чемпионата Европы.

"Мы вчера провели тренировку, поехали в гостиницу смотреть матч хорватов. После гола Шотландии все радовались. Собираемся небольшими группами по пять-семь футболистов и смотрим поединки", - отметил Макаренко.

Напомним, Украина заняла третье место в группе с тремя баллами. Команда Андрея Шевченко сохраняет шансы на выход в плей-офф, однако все зависит от игр сегодняшнего дня.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии