UA
 

Официально: Месси покинул Барселону

Текст: ,  5 августа 2021, 21:03
0
17924
Официально: Месси покинул Барселону
Лионель Месси выступал в составе Барселоны с октября 2004 года

Клуб не смог заключить новый контракт с 34-летним капитаном из-за финансовых правил чемпионата Испании.

Знаменитый аргентинский нападающий Лионель Месси покинул испанский футбольный клуб Барселона. Об этом сообщается на сайте команды в четверг, 5 августа.

Указано, что клуб не смог заключить новый контракт с 34-летним капитаном из-за финансовых правил чемпионата Испании.

"Несмотря на достижение соглашения между Барселоной и Лионелем Месси и явное намерение обеих сторон сегодня подписать новый контракт, документ не может быть официально оформлен из-за экономических и структурных препятствий, связанных с нормами Ла Лиги... Обе стороны глубоко сожалеют о том, что пожелания игрока и клуба в конечном итоге не будут выполнены", – говорится в сообщении.

Руководство Барселоны "от всей души выразило свою благодарность игроку за его вклад в развитие клуба и желает ему всего наилучшего в его личной и профессиональной жизни".


Лионель Месси выступал за Барселону всю профессиональную карьеру. Он дебютировал в составе каталонской команды в октябре 2004 года. Вместе с каталонским клубом аргентинец 10 раз выигрывал чемпионат Испании, семь раз Кубок и Суперкубок страны, четыре раза – Лигу чемпионов и три раза Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

В прошлом сезоне Лионель Месси провел за Барселону 35 матчей в Ла Лиге, в которых забил 30 голов и отдал 11 передач, став лучшим бомбардиром турнира.

Месси повторил рекорд по играм за сборную Аргентины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БарселонаЛионель МессиМессиконтрактЛионель Месси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии