UA
 

Палкин: Счет в игре с Динамо снял все вопросы кто сильнее

23 сентября 2021, 14:17
0
651
Палкин: Счет в игре с Динамо снял все вопросы кто сильнее
Фото: ФК Шахтер Донецк
Палкин: У Динамо приятно выигрывать 3:0

Генеральный директор Шахтера рад завоеванию Суперкубка с разгромом принципиального соперника.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин рад завоеванию Суперкубка. Особенно счету 3:0 в игре против Динамо, который, по его мнению, полностью продемонстрировал кто был сильнее на поле.

А второй гол своей команды в исполнении Ласина Траоре он призвал включить в футбольную хрестоматию и изучать в футбольных академиях.

По словам функционера, минимум 70 минут в матче горняки провели на самом высоком уровне. Забили красивые мячи. И эта игра точно одна из лучших в сезоне.

 

Шахтер с Суперкубком Украины
Шахтер с Суперкубком Украины / Источник: ФК Шахтер Донецк

 

Отдельно в завоевании трофея Палкин отметил роль нового тренера Шахтера Роберто Де Дзерби.

"Футбол, в который играет Де Дзерби, не направлен особо на соперника. Он гнет свою линию, свою тактику, независимо от того, какой перед ним соперник.

Если у команды получается выполнять все то, что он запланировал на поле, то фактически ни одна команда, включая Динамо, не устоит. Ребята выполнили все, что тренировали, что изучали, что тренерский штаб пытался до них донести. Игра очень понравилась, ребята молодцы.

С точки зрения психологии, это вообще очень важный день. Де Дзерби – молодой тренер, и для него было важно завоевать трофей, особенно в поединке с Динамо. И для команды это был очень важный шаг – получить серьезную уверенность.

У нас много молодых ребят – они тоже окрепнут, выигрывая с таким счетом, понимают, что многого могут добиться. Но и есть куда развиваться. Впереди еще много работы. С каждым днем мы будем становиться сильнее и сильнее", - сказал Палкин в комментарии официальному сайту Шахтера.

Напомним, в среду 22 сентября на НСК Олимпийский состоялся матч за Суперкубок Украины. Чемпион Динамо проиграл серебряному призеру Шахтеру со счетом 0:3.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболШахтерДинамо КиевСергей ПалкинСуперкубок Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии