Бурда впервые вышел на поле после годичного перерыва

iSport.ua,  3 октября 2021, 07:43
1
4606

Украинец не играл с июля 2020 года из-за серьезной травмы.

В субботу, 2 октября, состоялся матч чемпионата Украины U19 между киевским Динамо и донецким Шахтером.

Несмотря на поражение "бело-синих" со счетом 0:2, для киевлян все же есть и хорошие новости. Участие в поединке принял защитник Динамо Никита Бурда. 26-летний защитник вышел на замену во втором тайме вместо Дячука.

Это было первое выступление Никиты после более чем годового перерыва. В последний раз он принимал участие в официальных матчах в июле 2020 года, после чего в августе получил травму в товарищеском матче против Колоса.

Врачи диагностировали у Бурды разрыв ахиллова сухожилия. Ему сделали операцию в Мюнхене (Германия), после чего футболист долгое время проходил процесс реабилитации и восстановления.

Как отмечает пресс-служба Динамо, Никита Бурда готов помогать команде в ближайших матчах.