Динамо устояло и добыло ничью в матче с Шахтером

iSport.ua,  3 октября 2021, 21:22
0
4724

Завершился центральный матч всего первого круга в чемпионате Украины.

Напряжения много, опасности мало. Именно так можно описать матч 10-го тура чемпионата Украины между Динамо и Шахтером.

Команды спокойно начали матч, Шахтер взял мяч под свой контроль и такое впечатление, что пытался разозлить Динамо своим бесконечным владением. Но первый опасный момент случился именно у Динамо. Де Пена с зоны левого инсайда пробил в ближний угол и попал в штангу. Момент очень похож на тот, что был у Супряги в матче за Суперкубок.

В будущем настолько плотных и опасных ударов было меньше. И в первом тайме именно Динамо выглядело более активным. Новичок команды Витиньо много старался и бил по воротам. Не всегда у него получалось пробить плотно, или даже попасть по воротам, но он все же сумел запомниться.

Второй тайм был еще менее насыщенным на атаки и удары. Все, что летело в ворота вратарей, не несло больших сложностей. Но можно сделать один вывод - Шахтер больше хотел выиграть в этой встрече.

Команда Де Дзерби в последние 10-15 минут была лучшей командой на футбольном поле. Все, на что надеялись киевляне, это контратаки, но даже их "горняки" не давали создавать. Но и у самих "оранжево-черных" моменты были далеко не самые опасные, а те, которые были очень перспективными, не завершались ударами.

Ничья в очном противостоянии на руку Динамо, поскольку у них все еще есть отрыв от соперника в три балла.

Динамо - Шахтер 0:0

Динамо: Бущан - Кендзера (Тымчик, 86), Забарный, Сирота, Караваев - Сидорчук, Буяльский (Гармаш, 86), Шапаренко - Де Пена, Витиньо (Шкурин, 86), Цыганков

Шахтер: Пятов - Додо, Кривцов, Марлон, Матвиенко - Майкон, Степаненко (Маркос, 65) - Марлос (Тете, 65), Патрик, Соломон (Сикан, 65) - Педриньо.

Предупреждения: Шапаренко - Марлон, Кривцов, Сикан, Тете