UA
 

Петраков: Финляндия очень изменилась в плане футбола

iSport.ua,  4 октября 2021, 19:39
0
1515
Петраков: Финляндия очень изменилась в плане футбола

Александр Петраков оценил уровень игры финской команды.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков поделился ожиданиями от матча против сборной Финляндии.

По словам украинского специалиста, финская команда имеет сильных игроков и команду, которая очень выросла в последнее время.

"Финляндия очень изменилась в смысле футбола, отношению к футболу. Там делается очень много площадок и манежей. Это очень качественная команда. Очень хороший тренер у них, он прошел все этапы сборной Финляндии".

Читай также: Петраков - о Малиновском: Все говорят, что я должен позвонить, извиниться, стать на колени перед ним

"Там есть звездочки - вратарь Градецки, центральный защитник, который играет на Кипре. Извините, сложные фамилии. Еще очень качественный - Камара, он играет за Селтик. Правильно я сказал? И, два центральных нападающих - Похьянпало и Пукки.

Я пересмотрел матч против Франции, наверное, раз пять. Всех их знаю, где кто родился, мам и пап уже знаю, тренера, а там уже как сложится. Этим футбол и прекрасен. Кто же знал, что Вернидуб обыграет Анчелотти? Финляндия - очень качественная и дисциплинированная команда, давно игроки выступают вместе, но мы сильнее их", - сказал Александр Петраков на пресс-конференции.

Напомним, матч Украина - Финляндия состоится в субботу, 9 октября.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии