UA
 

Калиниченко: Я участвовал в договорняках

Текст: ,  7 октября 2021, 13:18
1
5130
Калиниченко: Я участвовал в договорняках
Фото: Imago
Калиниченко признался в участии в договорных матчах

Экс-полузащитник сборной Украины и Днепра рассказал про два неспортивных результата в своей карьере.

Максим Калиниченко признался в участии в договорных матчах. Об этом экс-полузащитник сборной Украины и Днепра поведал у себя в телеграм-канале.

Когда это произошло не рассказал, однако судя по всему случились эпизоды еще на старте карьеры футболиста, предположительно во время игры за Днепр.

Как заявил Калиниченко первый договорной матч он не помнит, а вот второй описал в подробностях.

"Один вообще не помню, а вот второй врезался в память, как немного комичный. Нам нужна была только победа, боролись за выживание. И вроде все все знают, все идет нормально, правда, забить не можем. И тут игрок соперника метров с 40 как дал прямо в паутину, вратарь только глазами провел…

У всех легкая паника, идет середина второго тайма. А тут по ходу пьесы выясняется, что вратарю соперников тоже ничего не сказали, и тот все тащит. С горем пополам один забили, я забил. Но нужен еще, а воротчик прям задолбал! Уж дело совсем к концу матча, нервничают все, включая судей, а сделать ничего не получается, все, как на зло, идет через одно место…

Выручил аут в близости от ворот. Защитник, который меня «опекал», прямым текстом говорит: «Беги!» – и открывает путь в штрафную. Я тупо бегу, мне бросают аут, а мой «опекун» в тупую валит меня сзади. Пенальти! И тут выясняется, что толком никто не горит желанием бить этот пенальти, ведь там вратарь, который «не знает». В общем, забили мы тот пенальти… Худшего настроения после победы и забитого мяча у меня не было никогда… Ну и премиальных, естественно, никто за эту «игру» не предлагал", – написал Калиниченко.

Напомним, Калиниченко выступал за Днепр с 1996 по 2000 год. После чего перешел в московский Спартак, игроком которого был вплоть до 2008.

Также футболист выступал за национальную сборную Украины, с которой дошел в 2006 до четвертьфинала Чемпионата мира в Германии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболДнепрсборная УкраиныСпартак (Москва)Максим Калиниченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии