Предупреждения: Маркес (44) - Харгривз (73)

на 3-й минуте Роналдо не реализовал пенальти

Барселона. Камп Ноу. Начало матча: 21:45

Барселона: Вальдес - Абидаль, Милито, Маркес, Дзамбротта, Туре, Деко (Анри, 77), Хави, Иньеста, Месси (Кркич, 62), Это'о

Тренер: Франк Райкард

МЮ: Ван дер Сар - Эвра, Браун, Фердинанд, Харгривз, Каррик, Скоулз, Парк, Роналдо, Руни (Нани, 76), Тевес (Гиггз, 85)

Тренер: Алекс Фергюсон

Сегодняшний матч обещает быть очень захватывающим. Лидер чемпионата Англии возвращается на место своего последнего европейского триумфа - именно в Барселоне Манчестер победил Баварию в 1999 году и завоевал Кубок Европейских Чемпионов. Примечательно, что перед этим состоялись последние матчи между сегодняшними соперниками - в непростой группе оба матча закончились боевыми 3:3. Великие против Великих - только так можно называть этот матч.

1-я минута. Барселона разводит мяч с центра поля.

2-я минута. Первое нарушение - сбили Роналдо. Первый удар - рикошет, угловой.

AP
Штанга!

3-я минута ПЕНАЛЬТИ. Мяч попадает в руку Милито. Арбитр неумолим - пенальти в ворота Барсы. Криштиано Роналдо улаживает вратаря в один угол - а сам пробивает в другой - мяч попадает в штангу.
Какое начало матча.

9-я минута. Месси классно уходит по флангу, прострел, но защитник выбивает мяч - но прямо на Дзамбротту - удар, и мяч рикошетом от защитника уходит на угловой - третий подряд. Вот как Барса обложила штрафную Манчестера.

12-я минута. Ван дер Сар выбивал мяч, но выбил прямо на Месси. Выход троем на двух защитников, пас на Это'о, тот отдает назад, но прямо защитнику.  Барса держит мяч, пытается играть в стиле московского Спартака - стеночки, двуходовки, забегания.

13-я минута. Опасный штрафной в ворота Манчестера прямо с лини штрафной зарабатывает Туре. Но удар прямо в стенку - ничего опасного не получилось. Прижала Барса соперника.

17-я минута. опять Ван дер Сар выбивает мяч на игрока Барселоны, на этот раз Деко разгоняется, но опять игрокам не хватает всего чуть-чуть чтобы создать опасный момент.

26-я минута. Как обыгрались Это'о с Иньестой - но опять совсем немного не хватает до супермомента, да и защитники не хотят пропускать голы.

AP
Встреча старых друзей

29-я минута. Какая грубая ошибка защитника Барселоны. Мяч перехватывает Роналдо, но немного не хватило скорости, да и Маркес не самый худший защитник в мире.

38-я минута. Деко бьет со штрафного, мяч скачет низом, Ван дер Сар уверенно забирает мяч.

43-я минута. Милито отбирает мяч у Роналдо в центре поля и сразу бросает в прорыв Это'о, но ему помешал Фердинанд, не давший как следует разогнаться.

44-я минута. Первая желтая карточка. Маркес получает ее за нарушение против Роналдо. Теперь он пропускает ответный матч. Опасный штрафной, но удар мимо.

45-я минута. Арбитр решил не добавлять времени и сразу просвистел про окончание первого тайма.

46-я минута. Начался второй тайм. Мяч у Манчестера.

49-я минута. После подачи углового Роналдо выбивает мяч из своей штрафной, Дзамбротта принимает и наносит хороший удар по воротам - Ван дер Сар переводит мяч на угловой.

51-я минута. Как отрабатывает оборона Манчестера. Это'о и Месси вываливаются на защитника и вратаря, Самуэль думал-думал, да и отдал на защитника.

52-я минута. Какой момент у Это'о. Иньеста пяткой прокидывает мяч на Самуэля, но тот пробивает рядом со штангой.

53-я минута. Каррик решил повторить "подвиг" Это'о. Он уходит от Маркеса и из похожего положения пробивает рядом со штангой. Достойный ответ Манчестера.

60-я минута. Хави пробивает с линии штрафной, небольшой рикошет, но Ван дер Сар забирает мяч.

62-я минута. Первая замена у Барселоны. На поле выходит молодое дарование Боян Кркич, сменив Лионеля Месси. Все-таки подустал Лионель, не готов еще он для полноценного матча.

AP
Иньеста требует пенальти

71-я минута. Иньеста падает в штрафной. Бузакка показывает удар от ворот. Зрители недовольны.

73-я минута. Желтая карточка Оуэну Харгривзу за нарушение против Бояна Кркича.

76-я минута. А вот и замена у Манчестера. Выходит Нани вместо Руни.

77-я минута. А вот на поле появляется Тьерри Анри. Он вышел вместо Деко.

83-я минута. Анри создает момент - хороший удар, Ван дер Сар не без проблем отбивает мяч.

AP
Всем спасибо - все свободны

85-я минута. На поле вместо Карлоса Тевеса появляется Райан Гиггз.

88-я минута. Опасный штрафной. К мячу подходит Анри. Удар, и ван дер Сар четко забирает мяч.

90-я минута. Арбитр добавляет две минуты.

90+2 минута. Финальный свисток. Матч заканчивается со счетом 0:0.