Голы: Рибери (18, пен.) - Лусио (60, а.г.)

Бавария (Мюнхен) - Зенит (Санкт-Петербург) - 1:1

Голы: Рибери (18, пен) - Лусио (60, а.г.)

Предупреждения: Риксен (17), Файзулин (29), Ширл (75), Аршавин (79)

Мюнхен. Альянц-Арена. Начало матча: 21:45

Бавария: Кан (Ренсинг, 67) - Янсен, Демикелис, Лусио, Лам (Кроос, 80), Рибери, Зе Роберто, ван Боммель, Швайнштайнгер (Лелль, 66), Подольски, Клозе

Тренер: Отмар Хитцфельд

Зенит: Малафеев - Ширл, Крижанац, Широков, Риксен, Зырянов, Файзулин, Тимощук, Денисов, Погребняк, Аршавин

Тренер: Дик Адвокат

Вот он, исторический матч для Зенита. Не нужно напоминать, как много значит это противостояние для питерского клуба.

1-я минута. Зенит разводит мяч с центра поля.

3-я минута. Первый опасный момент. Швайнштайгер пробивал, но едва не получился идеальная подача - хорошо что там нет Луки Тони (напомним, что лучший бомбардир Баварии пропускает этот матч из-за дисквалификации).

4-я минута. Тимощук молодец, бьет ван Боммеля по ногам - хорошо что арбитр просто предупредил Анатолия.

9-я минута. Крижанац дважды хорошо играет на опережение. Бавария активно начала этот матч, фланги хорошо работают.

12-я минута. Рибери выдал классный пас на Зе Роберто, он простреливает, но Тимощук прерывает передачу.

AP
Рибери открывает счет в матче

18-я минута. ПЕНАЛЬТИ. Ой-ой-ой. Риксен не успевает к мячу и сбивает Зе Роберто. Приговор берется исполнять Рибери. Удар по центру, Малафеев мяч отбивает, но защитники не торопятся ему помочь, мяч отскакивает к Рибери, добивание и гол. 1:0.

24-я минута. Зырянов наносит первый удар Зенита по воротам, Кан спокойно забирает мяч.

28-я минута. Клозе запускает мяч на Зе Роберто, Крижанац грубо ошибается, слегка подтормаживая, выход на вратаря, но удар мимо.

29-я минута. Файзулин получает желтую карточку непонятно за что, наверно забыл, что арбитр хорошо знает русский.

31-я минута. Денисов в борьбе с защитником падает в штрафной Баварии - да, надо еще хорошо поучиться игроку Зенита на уроках актерского мастерства.

35-я минута. Тимощук получил удар по подбородку от Клозе. Несмертельно, но все-таки обидно - не должны поляки бить украинцев.

38-я минута. Крижанац решил отомстить за Тимощука. Но до Клозе бежать было далеко, поэтому перепало Швайнштайнгеру. Судья решил никого не наказывать - все-таки игровой эпизод.

45-я минута. Арбитр добавил две минуты.

45+2 минута. Опасный момент у ворот Баварии. Аршавин подает со штрафного, кто-то из игроков Зенита выигрывает второй этаж и скидывает мяч вдоль лини ворот - но никто не смог завершить ударом момент. В ответной быстрой атаке только мастерство Тимощука спасает Зенит от выхода форварда Баварии один на один с вратарем. Арбитр свистит, первый тайм окончен.

46-я минута. Начался второй тайм, Бавария разводит мяч.

47-я минута. Аршавин здорово отдал на Погребняка, Паша  решил хоть разок ударить и пробил с дальней дистанции - к сожалению, мяч летел мимо.

49-я минута. Клозе и Рибери сыграли по-топорному, сначала Миро не сумел укротить мяч, но скинул в центр, Рибери махнул мимо, мяч попал к Швайнштайнгеру, тот с рабочей правой хорошо приложился - Малафеев отразил этот удар.

52-я минута. Зенит держит мяч, Погребняк отдает на Файзулина, удар с ходу - сильно, но мимо.

59-я минута. Комбинация игроков Баварии, Зе Роберто пяткой скидывает мяч под удар Подольски, удар, но защитник блокирует.

АР
Баварский антигерой

60-я минута. ГОЛ! 1:1. После прострела Файзулина Лусио повторяет "подвиг" Риисе. Автогол. Вот так вот, Зенит сравнивает счет.

62-я минута. Ободрился Зенит. Пока Бавария отходит от гола, питерцы создают моменты у ворот соперника. Сначала Погребняк мог ударить, но завозился с мячом. А затем пробивал Тимощук, но бил левой и несильно.

66-я минута. У Баварии замена. Вместо Швайнштайнгера выходит Кристиан Лелль.

67-я минута. А теперь с поля уходит Оливер Кан. Он неудобно себя чувствовал последние 10 минут. На поле выходит Ренсинг.

75-я минута. Желтую карточку получает Радек Ширл за фол против Лелля. Теперь в следующем матче он не сыграет.

76-я минута. Тимощук бежал-бежал, да и получил мячом в руку в своей штрафной. Хорошо, что арбитр не усмотрел криминала в его поступке.

78-я минута. Рибери накрутил на фланге двоих игроков Зенита, отдает на Лусио, мощный удар - Малафеев отражает.

79-я минута. Аршавин заработал ненужное предупреждение и пропускает следующий матч. Это серьезная потеря для Зенита.

80-я минута. Молодой Тони Кроос выходит на поле вместо Лама.

83-я минута. Файзулин проталкивает мяч мимо Ренсинга, мяч проскакивает у него между ног, но Зе Роберто выносит мяч практически с лини ворот.

87-я минута. Раскатистая атака Зенита, Аршавин получает возможность пробить, но высоковато мяч летит.

АР
Тимощук может быть доволен результатом

89-я минута. Еще один хороший удар Аршавина после скидки Погребняка. Старается Андрей, понимает, что дома вынужден будет отдыхать, хочет команде помочь именно сейчас.

90-я минута. Арбитр добавляет четыре минуты.

91-я минута. Лусио бьет со штрафного на силу, мяч отскакивает от кого-то, удар Демикелиса блокируют, мяч попадает к Подольски, но Лукаш прощает Зенит, пробивая мимо штанги.

95-я минута. Финальный свисток. 1:1. Обе команды подарили хорошее зрелище.