UA
 

Вратарь Динамо U19: Пенальти не мой конек, но появилась уверенность

10 февраля 2022, 12:20
0
608
Вратарь Динамо U19: Пенальти не мой конек, но появилась уверенность
Фото: ФК Динамо Киев
Денис Игнатенко высказался о поединке с Депортиво

Денис Игнатенко высказался о триумфальном поединке против испанского клуба в Юношеской лиге УЕФА.

Матч против Депортиво запомнится надолго, ведь при таком скоплении болельщиков играть не приходилось. Рассказал в интервью пресс-службе Динамо вратарь Денис Игнатенко. По его словам, было так шумно, что игроки на поле даже не слышали подсказок друг друга.

Кроме того, голкипер высказался и о самом поединке, и о пропущенных в матче голах.

"Первый пропущенный мяч произошел из-за волнения? Да нет. Просто в той ситуации соперник упал в нашей штрафной, и пока все думали, будет пенальти или нет, игрок успел сыграть на добивании после того, как я отбил мяч. Хорошо, что сразу удалось сравнять. По второму мячу спорить нечего – моя с Филатовым ошибка. Но я старался не расстраиваться, и сохранять те эмоции, которые нам помогут победить.

Перед таким количеством болельщиков, проигрывая 1:2, не получалось особо думать о тактике. Это я говорю о себе, не знаю, что скажут ребята…Могу сказать, что Депортиво – действительно очень хороший соперник. Точно не самая слабая команда из тех, которые нам могли попасться. Но как только мы начали прессинговать и создавать моменты, то удалось наконец забить.

Я очень сильно переживал по поводу серии, ведь пенальти, откровенно говоря, не мой конек. Я старался играть по мячу, не уходить заранее в один из углов, на что мне указал тренер. При первом ударе я видел, что соперник смотрит на мои действия, так же делали и его партнеры, которые пробивали следом.

После отбитого пенальти у меня появилось больше уверенности. Когда не забил Самба, то ее немного поубавилось, но, к счастью, все же удалось довести серию до победы. "Удар "паненкой"? Неприятно. Получается, я сильно завалился до того, как соперник пробил. Попытался устоять на ногах, но немного не достал до мяча.

После серии пенальти ребята благодарили меня. Но я считаю, что не я главный герой матча, а команда. Ведь именно они помогли мне после ошибки сохранять спокойствие и держать свой уровень", - отметил Игнатенко.

Напомним, в рамках 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА киевское Динамо U-19 одержало победу над Депортиво.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Динамо КиевДепортивовратарьЮношеская Лига чемпионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии