Манчестер Юнайтед в насыщенном матче вырвал ничью у Атлетико

iSport.ua,  23 февраля 2022, 23:54
0
1223

"Матрасники" не сумели удержать победный счет.

В среду, 23 февраля, Атлетико Мадрид на своем поле принимал Манчестер Юнайтед в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первые минуты встречи прошли в целом достаточно спокойно, но хозяева чуть больше доминировали в атакующих действиях, что быстро принесло свои плоды.

Уже на 7-й минуте встречи "матрасники" открыли счет. Все началось с заработанного углового, который подал Эррера. На его подачу в штрафную отреагировал Магуайр и вынес мяч из своей штрафной.

Жоау Фелиш празднует гол в ворота МЮ
Жоау Фелиш празднует гол в ворота МЮ / Источник: Getty Images

Первым на подборе оказался Лоди, который ушел от Фреда и навесил во вратарскую, где уже Жоау Фелиш пробил головой и от ближней стойки мяч залетел в сетку – 1:0.

Манкунианцы достаточно быстро собрались после пропущенного мяча и стали идти вперед. На 15-й минуте шанс восстановить паритет был у Фернандеша – Рашфорд разобрался с двумя соперниками и отпасовал на Бруну, но Савич переправил мяч на угловой.

Впрочем, с большинством атак "красных дьяволов" хозяева поля достаточно уверенно справлялись – плотно играли в защите, тщательно закрывая все зоны, и здорово перехватывали мяч.

Кадр с матча Атлетико - Манчестер Юнайтед
Кадр с матча Атлетико - Манчестер Юнайтед / Источник: Getty Images

Подопечные Симеоне, хоть и вели в счете, продолжали достаточно активно выходить вперед. Здорово работала связка Врсалько – Лоди, однако постоянно не хватало финального удара по воротам.

На 28-й минуте Фелиш мог оформить дубль – он с разворота пробил по летящему на ногу мячу, но выше ворот. Спустя несколько минут впервые в матче отличился Роналду, но пробил мимо ворот.

В самом конце первого тайма близок к голу был Врсалько – он пробил головой, но попал в перекладину.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду / Источник: Getty Images

На старте второй половины встречи "матрасники" вновь были близки к второму голу – Льоренте принял мяч на подборе после подачи с углового и пробил, но мимо. А затем инициатива по большей степени перешла к гостям.

Так, на 55-й минуте "красные дьяволы" начали перспективную атаку – Фернанде на левом полуфланге получил мяч, но ворота ему перекрыл защитник. Бруну сыграл назад, и если бы хоть кто-то из партнеров там был, то мог бы быть гол, но там никого не оказалось.

Через пару минут Рашфорд решился на дальний удар, но отправил мяч гораздо выше ворот. Атлетико продолжал бороться и Корреа получил шанс забить, но попал мячом в Варана.

Хоау Фелиш и Рафаэль Варан
Хоау Фелиш и Рафаэль Варан / Источник: Getty Images

В середине тайма главный тренер Манчестер Юнайтед начал проводить замены, и сразу же обострил игру англичан вышедший на поле Матич. А вот Атлетико к тому времени уже серьезно просел – той резвости и активности в действиях, которые были в первом тайме, уже не осталось.

Конечно, "матрасники" изредка отвечали опасными атаками, но безуспешными. В одном из моментов Фелиш вовсе решился на удар через себя, но пробил очень неточно. На этом фоне Симеоне все же решил выпустить более свежих игроков.

На 79-й минуте отличится мог звездный форвард "красных дьяволов" Криштиану Роналду – он пробивал с хорошей точки штрафной удар, но отправил мяч выше ворот. А спустя минуту после этого сработала одна из замен Рангника.

Энтони  Эланга празднует забитый гол
Энтони Эланга празднует забитый гол / Источник: Getty Images

Бруну Фернандеш – лидер в списке ассистентов Лиги чемпионов, отдал тонкий пас на молодого вингера Элангу, выводя его один на один с вратарем. Энтони своим шансом воспользовался и низом закатил мяч в дальний угол – 1:1.

Последние 10 минут встречи Атлетико пытался забить вперед, но все попытки были тщетны. Ближе всех был вышедший на замену Антуан Гризманн, но он с острого угла попал в перекладину. Перед самым финальным свисток МЮ мог забить, но Облак спас свои ворота.

В итоге встреча так и завершилась вничью – 1:1. Теперь судьба путевки в четвертьфинал будет решаться в ответном матче в Манчестере, который состоится 15 марта в 22:00 по киевскому времени.

Атлетико – Манчестер Юнайтед – 1:1
Голы: Фелиш, 7 – Эланга, 80.

Атлетико: Облак – Врсалько, Савич, Хименес, Рейнилдо, Лоди (Лемар, 76) – Льоренте, Кондогбия, Эррера – Корреа, Фелиш (Гризманн, 76).

Манчестер Юнайтед: де Хеа – Линделеф (Ван-Биссака, 66), Варан, Магуайр, Шоу (Теллес, 67) – Фред, Погба (Матич, 66) – Рашфорд (Эланга, 75), Фернандеш, Санчо (Лингард, 82) – Роналду.

Предупреждения: Эррера (45+1), Рейнилду (63), Льоренте (77), Хименес (78) – Шоу (50), Линделеф (60), Рашфорд (65), Фред (74), Теллес (83).