Левандовски установил рекорд Лиги Чемпионов

Текст: ,  9 марта 2022, 11:40
1
3052
Левандовски оформил хет-трик и установил рекорд Лиги чемпионов

Разгром, учиненный Баварией Зальцбургу в 1/8 финала турнира, стал особенным для поляка.

Мюнхенская Бавария прошла в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов. В поединке 1/8 финала немецкий клуб на своем стадионе разгромил австрийский Зальцбург 7:1.

Отметим, что матч на Альянц Арене стал особенным для нападающего хозяев Роберта Левандовски. Поляк забил в ворота соперников сразу три мяча.

Как сообщает Opta - это был самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов. На него у Левандовски ушло лишь 23 минуты. Два гола поляк забил с пенальти.

Напомним, что в нынешнем сезоне 33-летний Левандовски отыграл за Баварию 35 матчей во всех турнирах, в которых забил 42 гола и отдал три результативные передачи.