UA
 

Челси захотел сыграть без зрителей и получил от соперника ироничный ответ

Текст: ,  15 марта 2022, 17:40
0
16515
Челси захотел сыграть без зрителей и получил от соперника ироничный ответ
Фото: Getty Images
Болельщики Челси не увидят матч любимой команды в Кубке Англии

В Мидлсбро считают, что их болельщики не должны страдать из-за санкций к владельцу лондонского клуба.

Уже в эту субботу, 19 марта, состоится четвертьфинальный матч Кубка Англии в котором Мидлсбро примет у себя Челси. Накануне руководство лондонского клуба заявило, что хочет провести этот поединок без зрителей.

Как известно, из-за санкций за войну в Украине к владельцу команды российскому олигарху Роману Абрамовичу, Челси запрещено вести любую финансовую деятельность, в том числе и продавать билеты болельщикам.

Это, по мнению "синих", нарушает спортивный принцип, а потому в клубе попросили Футбольную ассоциацию Англии провести поединок при пустых трибунах.

На подобные просьбы уже отреагировали в стане соперника. В Мидлсбро считают их необоснованными, ведь их болельщики не виноваты в связях владельца Челси с российским диктатором Путиным.

"Мы ознакомлены с просьбой Челси о проведении субботнего матча шестого раунда Кубка Англии при пустых трибунах и считаем их предложение странным и не имеющим никаких оснований. Все заинтересованные стороны хорошо осведомлены о причинах, по которым Челси подвергся санкциям, и о том, что это не имеет никакого отношения к Мидлсбро.

Предполагать, что Мидлсбро и наши болельщики должны быть наказаны не только крайне несправедливо, но и необоснованно. Учитывая причины этих санкций, стремление Челси ссылаться на спортивную "честность" в качестве причины для игры за закрытыми дверями кажется крайней степенью иронии.

Сейчас мы ждем официального уведомления от Футбольной ассоциации Англии о следующих шагах, но будьте уверены, что Мидлсбро будет самым решительным образом противостоять действиям Челси", - говорится в заявлении Мидлсбро.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Кубок АнглиисанкцииЧелси ЛондонзрителиМидлсброчетвертьфинал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии