UA
 

Сборную России окончательно лишили ЧМ-2022 в Катаре

Текст: ,  18 марта 2022, 17:31
1
9570
Сборную России окончательно лишили ЧМ-2022 в Катаре
Фото: twitter.com/rfsruofficial
Россию не допустили к отбору к ЧМ-2022

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию страны на отстранение от мундиаля.

России уже точно не будет на футбольных полях Катара во время чемпионата мира. Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию страны на отстранение от турнира. Об этом сообщает официальный сайт CAS.

Отметим, что Российский футбольный союз пытался добиться выхода из спортивной изоляции для сборных разных уровней и местных клубов, и получить запрет на дисквалификацию от УЕФА и ФИФА, пока будут рассматривать апелляции.

Однако спортивная Фемида оставила в силе дисквалификацию национальной команды и клубов от турниров под эгидой УЕФА и ФИФА. Запрет был введен организациями еще 28 февраля как санкции за военные вторжения Федерации в Украину.

Таким образом стало понятно, что сборная России не выступит ЧМ в Катаре в этом году. Кроме того, под большим вопросом участие клубов из страны-агрессорки в еврокубках в сезоне 2022/23.

Напомним, сборная России должна была в марте сыграть против Польши в стыковых матчах за право поехать на мундиаль. Однако, после начала военного вторжения, национальные команды всего мира отказались встречаться с россиянами, после чего ФИФА не оставалось ничего другого как дисквалифицировать Россию.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дисквалификацияCASчемпионат мира по футболусборная России по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии