UA
 

Миколенко: Российские футболисты могли бы спасти сотни мирных жизней

Корреспондент.net,  28 марта 2022, 13:12
0
2050
Миколенко: Российские футболисты могли бы спасти сотни мирных жизней
Фото: Getty Images
Миколенко раскритиковал российских футболистов

Защитник сборной Украины и английского Эвертона высказался о позиции российских футболистов по поводу войны.

Если бы российские футболисты не молчали, то могли бы спасти сотни жизней мирных украинцев, - считает защитник сборной Украины и английского Эвертона Виталий Миколенко.

По его словам, в России к спортсменам прислушиваются, а потому публичная критика войны могла бы помочь.

Однако, в интервью YouTube-каналу ОТДУШИВДУШУ, Миколенко признался - попытки связаться по этому поводу с россиянами окончились безрезультатно.

"Была очень большая агрессия, и она остается, естественно. Я просто ненавижу таких людей. Я Дзюбе написал сначала в директ. Просто спросить, что вы вообще думаете себе. Написал я в первый день войны. Через два-три дня я понял, что бесполезно. Он не отвечает. Он капитан сборной.

Информационная война - тоже очень важна. Если бы они нас поддержали, люди бы их послушали. Можно было бы спасти сотни человеческих жизней. Но они этого не отстреливают, не понимают. Я не понимаю, что у них в голове. Мы говорили об этом с Андреем Ярмоленко. Их всех там не посадят за высказывания.

Если ты нормальный капитан и человек слова, нормальный адекватный человек, то можешь так организовать, чтобы все игроки сборной высказали свое мнение. Всех не посадят, я на 100% уверен. Один только Смолов высказался из футбольного мира России. За это ему большой респект. Он один не побоялся. Я искал контакты с Дзюбой, звонил, писал - заблокировано везде", - рассказал Миколенко.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболЭвертонсборная Украинысборная РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии