Текст: ,  7 апреля 2022, 17:29
1
3289
Спортинг сполна воспользовался отсутствием игровой практики у динамовцев

Киевляне в 1/8 финала проиграли Спортингу U-19 из Португалии и выбыли из турнира.

Киевское Динамо не смогло преодолеть стадию 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Киевляне встречались на этой стадии с португальским Спортингом U-19. Напомним, матч должен был состояться в Киеве еще вначале марта, однако из-за вторжения российских оккупационных войск состоялся лишь сейчас и прошел в Румынии.

Динамовцы, которые из-за военных действий лишены возможности проводить официальные матчи, вышли на матч не в лучшей физической форме. В итоге, отсутствие игровой практики и решило исход поединка.

После двух провалов на левом фланге защиты португальцы усилиями Кабрала, уже в первом тайме, получили фору в два мяча. Во втором тайме динамовцы смогли отыграть один гол, отличился Владимир Бражко с пенальти. Однако на большее у подопечных Костюка попросту не хватило сил. Победа Спортинга 2:1.