Барселона в большинстве не справилась с Айнтрахтом

iSport.ua,  7 апреля 2022, 23:55
0
1857

Команды отложили определение полуфиналиста Лиги Европы до ответного матча, не сумев добыть преимущество в первой встрече.

В четверг, 7 апреля, Айнтрахт в первом матче четвертьфинала Лиги Европы принимал на своем поле Барселону.

Поединок завершился вничью 1:1, при этом хозяева выглядели предпочтительнее, а каталонскому клубу пришлось отыгрываться по ходу встречи, и даже оказавшись в большинстве гости не смогли добыть победный результат.

Первый тайм завершился без забитых мячей, а сразу после перерыва Ансгар Кнауфф вывел немецкую команду вперед. "Блаугранас" выровняли положение в середине второй половины матча благодаря точному удару Феррана Торреса. Франкфуртскому клубу пришлось доигрывать поединок в меньшинстве, после того на 78-й минуте удаление заработал Тута, но каталонцы не сумели воспользоваться полученным численным преимуществом.

Ответный матч 1/4 финала Лиги Европы Барселона - Айнтрахт состоится 14 апреля.

Айнтрахт - Барселона 1:1

Голы: Кнауфф, 48 - Ферран Торрес, 66

Айнтрахт: Трапп - Тута, Хинтереггер, Ндика - Кнауфф, Якич (Роде, 89), Соу, Костич - Линдстрем (Хауге, 73), Борре (Аше, 89), Камада (Туре, 81)

Барселона: тер Штеген - Араухо, Пике (Ленгле, 23), Эрик Гарсия, Альба - Педри, Бускетс, Гави (Френки де Йонг, 62) - Траоре (Дембеле, 62), Обамеянг, Ферран Торрес

Предупреждения: Костич, 45+2, Тута, 61, Якич, 82

Удаление: Тута, 78.