UA
 

Европа не должна забывать, что Украина сражается - Луческу

13 апреля 2022, 15:56
0
2074
Европа не должна забывать, что Украина сражается - Луческу
Фото: ФК Динамо Киев
Луческу оценил важность благотворительных матчей своей команды

Главный тренер киевского Динамо подвел итоги первого благотворительного матча своей команды.

Европа не должна забывать про войну в Украине и Динамо, через свои матчи, будет им напоминать о критической ситуации. Такое мнение, после игры с варшавской Легией высказал Мирча Луческу.

По словам главного тренера, киевского Динамо, очень хорошо, что стадион в Польше был заполнен, ведь украинцам сейчас очень нужно выражать свои эмоции.

"Я знал, что стадион в Варшаве будет заполнен. Польша, Румыния, Молдова, а также другие страны очень помогают украинцам. Украинцам сейчас нужно выражать свои эмоции и футбол может помочь им в этом. В этот вечер была невероятная атмосфера. Хочу поблагодарить всех людей, которые пришли на стадион и протестовали против войны.

И, конечно, скажу, что мы увидели хороший матч, играли две хорошие команды, которые показали отличный футбол. Для нас это был первый матч за два месяца. Было нелегко, но было заметно, что футболисты очень старались для болельщиков, для их удовольствия. В последнюю неделю мы тренировались и набрали хорошую форму. Я был приятно удивлен тем качеством игры, которое показали команды.

Мы должны продолжать в том же духе, потому что я не хочу, чтобы люди начинали привыкать к этой ситуации. Чтобы не воспринимали как обыденность происходящее в Украине. Вся Европа не должна забывать, что Украина сражается. И мы будем показывать это через наши матчи. Мы будем использовать наши имиджевые возможности для помощи людям", - цитирует Луческу официальный сайт Динамо со ссылкой на TVP Sport.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Мирча ЛуческуДинамо КиевЛегия (Варшава)Война в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии