UA
 

При защите Харькова погиб бывший футболист львовских Карпат

Текст: ,  26 апреля 2022, 11:01
0
1784
При защите Харькова погиб бывший футболист львовских Карпат
Фото: info.nvrada.gov.ua
Экс-игрок львовских Карпат отдал жизнь, защищая Украину

Российские оккупанты продолжают забирать жизни украинских спортсменов, оберегающих Родину.

Оккупанты убили еще одного украинского спортсмена. Защищая Харьков свою жизнь отдал экс-футболист Артур Гриценко. Бывший спортсмен погиб 22 апреля на 44-м году жизни.

Он защищал Украину в рядах 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Об этом сообщили в Новоград-Волынском городском совете, откуда был родом герой.

"Защищая родную землю от российских оккупантов, 22 апреля 2022 года в зоне боевых действий погиб военнослужащий 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады, наш земляк, житель с. Натальивка Артур Гриценко.

Мэр города, депутатский корпус и исполнительный комитет Новоград-Волынского городского совета выражают соболезнования семье и близким Артура Гриценко. В это скорбное время мы с глубокой печалью разделяем ваше горе и боль утраты", – говорится в сообщении.

Кроме того, о смерти бывшего футболиста сообщили в отделении НОК Львовской области.

Отметим, что Артур Гриценко – воспитанник житомирского и львовского футбола. Профессиональную карьеру начал в клубе Львов, после чего попал в структуру Карпат, за которые провел свой единственный поединок в высшей лиге Украины.

Долгое время выступал на позиции защитника, в составе разных профессиональных команд в первой и второй украинской лиге, таких как ФК "Львов", "Карпаты-2", "Галичина-Карпаты", "Газовик-Скала".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковсмертьфутболиструсские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии