Динамо победило Базель в благотворительном матче

Текст: ,  5 мая 2022, 09:29
0
182
Динамо победило Базель в последнем матче турне с игроками сборной

Киевский клуб провел очередной товарищеский матч в поддержку пострадавших от агрессии Кремля.

Динамо одержало очередную победу в рамках своего благотворительного турне "Матч за мир! Остановим войну!". В этот раз киевляне обыграли одного из лидеров швейцарского футбола - Базель.

Украинский клуб хорошо начал поединок и в середине первого тайма смог отличиться, мяч забил Александр Караваев. Однако соперник не собирался сдаваться и еще до перерыва счет сравнял, а в начале второго тайма вышел вперед.

Вернуть себе преимущество в счете киевляне смогли лишь в самом конце поединка. Андриевский и Попов своими голами принесли Динамо победу 3:2.

Отметим, что это был последний товарищеский матч "бело-синих" с игроками сборной Украины. Сразу после его окончания игроки отправились в расположение национальной команды, где начнут подготовку к поединкам отбора на ЧМ-2022.

Благотворительный матч. Швейцария

Базель (Швейцария) - Динамо Киев (Украина) - 2:3

Голы: Салаи, 43, Эспозито, 61 - Караваев, 23, Андриевский, 78, Попов, 81

Базель (стартовый состав): 46. Гебхардт - 6. Джига, 7. Касами, 11. Салаи, 19. Малес, 22. Лопез, 27. Ндойе, 28. Петретта, 35. Паласиос, 40. Чипперфилд, 7 Хайдари.

Динамо: 1. Бущан (35. Нещерет, 67) - 28. Кравченко (99. Антюх, 46), 25. Забарный (6. Бурда, 77), 34. Сирота (4. Попов, 46), 44. Дубинчак (14. Вивчаренко, 46) - 5. Сидорчук (К) (8. Шепелев, 67), 10. Шапаренко (18. Андриевский, 67), 29. Буяльский (89. Бражко, 82), 20. Караваев (73. Боль, 77), 17. Ванат (22. В.Волошин, 82) - 41. Беседин (19. Гармаш, 67).