UA
 

Шахтер разрешил де Дзерби уйти в другую команду

Текст: ,  16 мая 2022, 17:43
0
582
Шахтер разрешил де Дзерби уйти в другую команду
Фото: Getty Images
Де Дзерби высказался о своем будущем

Итальянский специалист в ближайшем будущем может покинуть донецкий клуб и возглавить другую команду.

Роберто де Дзерби получил от руководства Шахтера разрешение на поиски другого места работы. Об этом рассказал сам главный тренер "горняков" в интервью tuttomercatoweb.com.

По словам специалиста, он не хочет покидать украинский клуб на данном этапе, однако он не сможет прогрессировать в условиях войны.

В то же время де Дзерби заявил, что на данном этапе еще не получал предложений о сотрудничестве со стороны других команд.

"Я не знаю, я жду. Но вопрос не столько в контракте, потому что у меня есть разрешение искать другую команду и приглашение. Проработать еще один год в Украине означало бы частично закрыть рану команды, которую забрали из моих рук и расчленили не по футбольным соображениям. Тренеру, живущему, чтобы прогрессировать и заставлять прогрессировать игроков, трудно это представить.

Я не клеймлю себя жестко. Ни от одной итальянской команды я не получал предложений. Я - итальянец, а Италия - самая красивая страна мира. Там тебе живется лучше, чем где-либо еще.

Я ищу условия, чтобы тренировать. Если это будет в Италии, я буду счастливее, если нет, то значит, что я стану лучше в других аспектах", - заявил де Дзерби.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболШахтер Донецкконтракткоманда Роберто де Дзерби
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии