UA
 

Мы сегодня играли для наших воинов - Петраков

Текст: ,  2 июня 2022, 10:25
0
358
Мы сегодня играли для наших воинов - Петраков
Фото: Getty Images
Петраков прокомментировал победу над сборной Шотландии

Главный тренер сборной Украины по футболу подвел итоги матча отбора к ЧМ-2022 с Шотландией.

Игра против Шотландии была очень напряженная и перед матчем внутри все тряслось. Так прокомментировал полуфинальную игру плей-офф к ЧМ-2022 главный тренер сборной Украины Александр Петраков.

Наставник национальной команды также отметил атмосферу единства в команде, ведь все ее представители в такое сложное время трудились на важную победу.

"Эмоций нет, они остались на поле. Это все очень много значит для нас, эта победа. Надо поблагодарить моих ребят, ведь это они играли. Все наши болельщики в казармах и окопах благодарят их, ведь это все они сделали. Это победа моих игроков.

Мы сегодня играли для наших воинов. Это была наша установка - мы играем ради простых людей. Ради пострадавших. Мы сделали маленький шаг, еще игра с Уэльсом. Мы сделаем все зависящее от нас. Мы гордимся, что мы украинцы и прославляем страну в такое тяжелое время.

Мы говорили, что Шотландия – силовая команда. Ребята это знали, потому взяли мяч под контроль и опустили его вниз, потому что шотландцы хорошо играют головой. Мы все тренировки так проводили, разобрали соперника по косточкам. Спасибо ребятам, что все выполнили, что мы просили. С ними приятно работать.

Игра с Уэльсом для нас будет финал. Я собрал массажистов, сказал ребятам: "Надо восстанавливаться". Всё делать, чтобы восстановиться. Завтра в 11:30 мы вылетаем в Кардифф. Вечером проведем тренировку. Две группы будут тренироваться. Первая группа будет восстанавливаться, а вторая будет тренироваться", - рассказал Петраков.

Напомним, что теперь сборная Украины сыграет с национальной командой Уэльса за право выступить на чемпионате мира в Катаре. Этот матч состоится в Уэльсе 5 июня, в 19:00 по Киеву.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пресс-конференцияЧМ-2022сборная ШотландииАлександр Петраковсборная Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии