UA
 

В Шахтере раскритиковали работу футбольных агентов

Текст: ,  23 июня 2022, 11:54
0
364
В Шахтере раскритиковали работу футбольных агентов
Фото: ФК Шахтер Донецк
Палкин недоволен футбольными агентами

Генеральный директор донецкого клуба заявил, что некоторые агенты просто уничтожают "горняков".

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин пожаловался на работу футбольных агентов. В интервью The Athletic функционер рассказал, что некоторые агенты действуют очень подло и пытаются фактически выкрасть футболистов у Шахтера. Из-за такой позиции донетчанам стало тяжело оформлять трансферы в это летнее окно.

"Этом летом трансферный рынок для нас полностью изменился. Сегодня мы не покупаем игроков. Но мы можем продать их. Что мы можем предложить иностранным игрокам в данный момент? Мы играем в Лиге чемпионов, но неизвестно, где будем проводить матчи. Если мы будем играть УПЛ за границей, то сможем сохранить некоторых легионеров. Если нет – шансов нет. Никто не приедет играть в Украину.

Сколько игроков уйдет? Это зависит от рынка. Думаю, 95% украинских игроков удержим. Насчет легионеров – я еще не знаю. Идут сложные переговоры. Некоторые агенты уничтожают нас. Они пытаются украсть игроков. Они играют в игры, связываются с клубами, говорят не платить Шахтеру и сделки разрываются. Вы не можете представить, что происходит. Агенты приходят в клубы и говорят: "Не платите Шахтеру, игроки станут свободными агентами, просто заплатите мне 10 миллионов евро и забудьте о клубе".

Некоторые агенты ожидали, что FIFA выдаст какое-либо постановление, согласно которому все иностранные игроки в Украине станут свободными агентами. Это невозможно. Они пробуют манипулировать ситуацией. FIFA должна озвучить свою позицию на этот счет. Надеюсь, это поможет украинскому футболу. Если это не поможет украинскому футболу – это будет катастрофа, а для FIFA – позор.

Президент нашей федерации связался с президентом FIFA Джанни Инфантино. Считаю, что решение будет разумным и поддержит украинский футбол. Иногда FIFA просто не обращает внимания на игроков, но наш футбол имеет структурные проблемы из-за этой войны. В настоящее время клубам нужна поддержка", - заявил Палкин.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболШахтер ДонецкСергей Палкинагенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии