UA
 

УАФ проинспектировала стадионы на готовность к "военному" сезону

Текст: ,  29 июля 2022, 15:10
0
153
УАФ проинспектировала стадионы на готовность к  военному  сезону
Фото: Getty Images
Арена Львов претендует на проведение матчей УПЛ сезона 2022/23

Рабочая группа Украинской ассоциации футбола проверила стадионы на западе Украины.

Украинская ассоциация футбола продолжает подготовку к проведению чемпионата УПЛ в условиях военного положения. Как сообщает официальный сайт организации - рабочая группа УАФ проинспектировала спортивные арены, претендующие на организацию матчей УПЛ.

Прежде всего изучили состояние стадионов на западе Украины. В частности, три стадиона во Львове ("Украина", СКИФ, "Арена Львов"), два - в Ужгороде ("Авангард" и "Минай") и Тернопольский городской стадион.

"По моей информации, вместе с Минаем в Ужгороде планируют играть Ворскла, Днепр-1 и Металлист, во Львове, кроме местных команд, будет базироваться Шахтер, в Ковалевке компанию местному Колосу составит Черноморец. Другие клубы ведут переговоры как со стадионами, так и с местными военными администрациями", - сообщил вице-президент УАФ Вадим Костюченко.

Отметим, что окончательное разрешение на проведение футбольных поединков в городе, должны предоставить местные военные администрации вместе с ГСЧС. Старт нового сезона Премьер-лиги запланирован на 23 августа.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: стадионыинспекцияУАФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии