UA
 

Луческу: Был очень сложный матч, не был уверен, что сможем победить

Текст: ,  10 августа 2022, 09:09
0
511
Луческу: Был очень сложный матч, не был уверен, что сможем победить
Фото: ФК Динамо Киев
Луческу доволен выходом в плей-офф Лиги чемпионов

Главный тренер киевского Динамо поделился впечатлениями от матча квалификации Лиги чемпионов.

Матч против Штурма был очень сложный и до конца не верилось, что Динамо может победить. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер киевлян Мирча Луческу.

По словам специалиста, Штурм очень мощная и молодая команда, которая была заряжена на победу. Но "бело-синим" удалось выдержать стартовый натиск и дожать уставшего соперника в конце игры.

"Был невероятно сложный матч против очень хорошей команды. Если перед поединком с Фенербахче я был спокоен и уверен, что мы можем победить, то теперь все было иначе. Я знал, что мы встречаемся с очень мощной командой, хорошо подготовленной физически, с молодыми, переполненными энтузиазмом игроками.

Штурм знает, как играть в квалификации, и был очень мотивированным. В такой ситуации мы должны были не позволить сопернику контролировать игру и владеть позиционным преимуществом. Вместо этого хотели заставить их много двигаться без мяча. Как мы увидели, в последние 30 минут игроки Штурма уже не могли продолжать играть в свою игру.

Что касается Вивчаренко, то он очень хорошо сыграл в атаке и как следствие - сумел забить. Я предполагал, что появление на поле Вивчаренко и Караваева изменит игру, ведь это футболисты более атакующего плана.

Замена Гармаша была связана с тем, что он начал нервничать и протестовать, что неприемлемо для профессионального игрока с его опытом. С этим и связана его замена, ведь он мог создать большие проблемы для нашей команды", - цитирует Луческу официальный сайт Динамо.

Напомним, Динамо обыграло на выезде австрийский Штурм 2:1. Оба гола киевская команда забила уже в дополнительное время. Теперь в плей-офф отбора турнира киевляне встретятся с Бенфикой.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Лига ЧемпионовДинамо КиевквалификацияШтурм Грац
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии