Текст: ,  11 августа 2022, 09:05
0
386
Дубль Мудрика принес Шахтеру победу над Домжале

Донецкий клуб выиграл два товарищеских матча, в один день обыграв словенскую и аравийскую команды.

Шахтер добыл свою вторую победу на тренировочном сборе в Словении. В среду, 10 августа, "горняки" встречались с местным Домжале и легко одолели соперника со счетом 3:0.

Все свои голы украинцы забили еще на исходе первых 35 минут. На 11-й минуте Михаил Мудрик реализовал пенальти, заработанный Георгием Судаковым.

Через 20 минут тот же Мудрик оформил дубль: реализовав выход один на один с вратарем. А спустя минуту, окончательный счет в матче установил Дмитрий Топалов.

Товарищеский матч

Домжале - Шахтер - 0:3

Голы: Мудрик, 11, 32, Топалов, 33

Домжале: Мулалич - Клеменчич, Джурич, Шойссенгейр, Иленич - Гусмани, Маркуш - Пишек, Алич, Якупович - Дурдов.

Шахтер: Трубин - Михайличенко, Матвиенко, Конопля, Козик - Топалов, Бондаренко, Степаненко (Криськив, 66), Тотовицкий, Судаков (Фарина, 90+1), Мудрик.

Предупреждения: Мутавич - Бондаренко, Судаков.

Отметим, что это был второй товарищеский поединок для донецкого Шахтера 10 августа. Ранее "горняки" минимально 1:0 обыграли саудовскую команду Аль-Адала.

ТЕГИ: победаШахтер Донецктоварищеский матчтренировочный сбор