УЕФА назвал лучшего игрока матча за Суперкубок

Текст: ,  11 августа 2022, 10:57
0
611
Каземиро признали лучшим игроком матча за Суперкубок

Эксперты союза европейских футбольных ассоциаций в матче Реал - Айнтрахт, отметили игру Каземиро.

Бразильский полузащитник Каземиро стал лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций.

Отметим, что футболист мадридцев отметился голевой передачей на Давида Алабу на 37-й минуте игры, во время первого взятия ворот немецкого клуба. Кроме того, мяч после его удара во втором тайме угодил в перекладину.

"Придавал баланс игре Реала, когда тот атаковал. Неизменно выигрывал мяч на очень важном участке поля, оказывая поддержку центральным защитникам. Стал также автором первой голевой передачи", - заявил один из технических наблюдателей УЕФА.

Напомним, что в среду, 10 августа, на Олимпийском стадионе в Хельсинки, состоялся матч Суперкубка УЕФА между мадридским Реалом и франкфуртским Айнтрахтом. Встреча завершилась победой испанского клуба со счетом 2:0.

Ранее главный тренер Реала Карло Анчелотти рассказал почему победа в Суперкубке так важна для его команды.