UA
 

Степаненко: У нас есть отличная возможность выйти из группы

Текст: ,  7 сентября 2022, 10:51
0
234
Степаненко: У нас есть отличная возможность выйти из группы
Фото: ФК Шахтер Донецк
Степаненко считает заслуженной победу Шахтера над Лейпцигом

Капитан донецкого Шахтера прокомментировал победу своей команды в стартовом матче Лиги чемпионов.

Несмотря на победу в стартовом матче над Лейпцигом, игрокам и болельщикам Шахтера рано радоваться, ведь еще неизвестно на каком месте в итоге финиширует украинская команда. Такое мнение в интервью пресс-службе донецкого клуба высказал капитан команды Тарас Степаненко.

По его мнению, сейчас в Шахтере очень молодая команда, которая может не отличатся стабильностью. Тем не менее, Степаненко считает, что Шахтер заслужил победу в Германии.

"Еще до игры знал, что мы в хороших кондициях, чтобы провести хороший матч. Мы заслужили эту победу. Я почувствовал, что у нас отличный коллектив, где все помогают друг другу. Победить было нелегко, так как Лейпциг очень сильная команда, но мы отдали все силы на поле и заслужили эту победу.

Действительно, сумасшедшая ночь. Победа 4:1. У нас был правильный настрой. Если у тебя сплоченная команда, ты имеешь все шансы на победу. Мы заслужили этот результат и движемся дальше.

Из-за ситуации в Украине у нас совершенно новая команда, но все ребята прошли Академию Шахтера, имеют ментальность и дух этого клуба, знают, как клуб играл на своем пике в Донецке. У всех ребят правильное мышление – это многое значит для нашего клуба. Вы видели, что на поле была одна команда. Да, сейчас у нас нет больших звезд, но есть команда, – мне кажется, в таких обстоятельствах это очень важно.

Когда мы попали в Лигу чемпионов, я был спокоен за свою команду. Считаю, у нас есть отличная возможность выйти из группы. Не знаю, финишируем мы на втором, третьем или четвертом месте. У нас есть хорошая возможность продолжить играть в еврокубках в феврале или марте следующего года. Точно не знаю, но мы увидим это в будущем. Понимаете, молодые футболисты могут один матч провести на топ-уровне, а во втором провалиться. Попытаемся показать все лучшее, на что способны", - заявил Степаненко.

Напомним, что Шахтер стартовал в Лиге чемпионов-2022/23 с разгрома в гостях Лейпцига со счетом 4:1.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтер ДонецкТарас СтепаненкоЛейпциг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии