15 сентября 2022, 14:39
0
219
Куртуа хочет дважды победить Шахтер

Бельгийский голкипер решительно настроен на досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Тибо Куртуа считает, что Реалу по силам обеспечить себе выход из группы Лиги чемпионов уже после четвертого тура турнира.

В рамках второго раунда группового этапа мадридцы на своем поле обыграли Лейпциг 2:0. Вратарь "королевского" клуба заявил, что теперь после немцев Реалу обязательно нужно одолеть Шахтер .

"Мы обыграли сильную команду, которая заставила нас очень усердно работать ради победы. Мы не очень хорошо играли в первом тайме, и состояние поля не способствовало этому.

В перерыве тренер сказал нам, что он хотел бы изменить и улучшить в нашей игре. После этого мы стали играть лучше. Возможно, мы не стали играть опаснее, но главное было в том, что мы использовали свои шансы.

Было важно начать наше выступление с двух побед подряд. Теперь, если мы сможем выиграть два наших матча у Шахтера, мы почти обеспечим себе выход из группы", - отметил Куртуа.

Напомним, матч Реал - Шахтер состоится 5 октября. Шахтер в последнем матче группы Лиги чемпионов сыграл вничью 1:1 с шотландским Селтиком.